Религия, вера
Если Александр Невский Был воином, уничтожал людей, разрабатывал планы как сделать это лучше, то почему он святой? (+)
Если допустить что православие это в самом деле единственно правильная религия из всех, то в чем заключается святость Ал. Невского например для потугальцев или новозеландцев?
Главы Православной и католической церквей подменяют Бога они возводят в ранг святых в основном князй . царей священников и себя не забывают После смерти через три года они становятся святыми ( княгиня Ольга. Князья : Александр Невский. Вещий Олег, Владимир. Николай 2 Папы. Патриархи. Рисуют иконы и ваяют статуи им всем хочет попасть в историю и чтобы почитали как святых
А Ольга, типа святая, что вытворяла?)))
Он защищал женщин, детей, стариков от убийц и ворья.
Женька Зайцев
Он их лично, один защищал? Если это показатель святости, то защищали женщин, детей, стариков от убийц и ворья очень много народу. Тем не менее поклоняться выставляют только мощи Невского. Хотя когда он "защищал" его небось нехилая дружина защищала.
Кой черт занёс вас на эту галлеру? Изучайте научный коммунизм или атеизм. Верующие сами решают кого чтить.
Невский по всей видимости еще помнил и знал кто есть и откуда пришли варяги. Он не допустил, что бы Псковские и Новгородские замли повторили судьбу Вагрии, сохранив их для Руси. вместе с живущими на ней народами и верой.
Твой вопрос как бы показывает какой ты идиот. И от армии откосил наверное.
Женька Зайцев
Тупой мальчик. Именно на войне я и понял, что любая религия это идиотство.
Женька Зайцев
Еще разность религий это лишний повод столкнуть нации между собой лбами.
Дело в том что его кононизировали за то что он под диким давлением и русь была радроблена не принял выгодное предложение католиков не предал свою веру. Власть это ответственность, Потом Крестаносцы довольно часто ходили по новгородским землям. Пример Византийский потриарх в обмен на военную помощь отдал правоприемство римскому папе через 20 -30 лет византийская империя пала перед масульманами. Передал веру данную богом не поверил что бог убережет.