Религия, вера
можно ли предотвратить смерть близкого человека?
Молитесь.
можно деньги есть?
А зачем? Мы все когда нибудь умрем. Гораздо важнее знать куда мы придем после. А вот об этом мы уже можем рассказать и словами и делами...
Чудеса бывают по промыслу Божьему.
Тело смертно, а душа человека не умирает ни на секунду. Душе уготована Богом жизнь вечная, и важнее всего с чем к этой жизни вечной она придет .
Можно, когда нужно. Мы поднимали умирающих, во имя Иисуса. Но Бог научил, что не всегда это нужно. Большинство должно идти своим чередом. Иногда даже уместно просить у Бога ускорить смерть человека, если он мучается, и никак не может отойти. Видели много раз, как люди, приняв Христа, разрешаются с облегчением - уходят из жизни, как насыщенные ею и исполнившие долг. Всегда надо иметь откровение от Духа: пора человеку или нет; видеть, не преждевременно ли он уходит. Бог научил, что некоторые отходят прежде времени, устав бороться или сдавшись (боли, болезни, обстоятельствам, неверию и т. д.) . Таких можно ободрить и заставить жить столько, сколько ему было положено по лучшему сценарию. А есть такие, что силою Духа и веры отодвигают смерть, даже пришедшую за ними вовремя: таким был ап. Павел. Его забили камнями насмерть - но он не изволил согласиться со смертью, и остался жив. Пошел в сторону смерти сам, когда решил, что пора - но пошел не как овца на убой, а как берсерк - с мечом, без щита.
Можно, если сделать все возможное в его случае.
....многие болезни неизлечимы. .
с этим надо смириться.. всё равно все умрём... правда в разное время...
Смотря от чего предотвращать
А зачем? Умирает, ну таки и пусть умирает! Такова Воля Всевышнего, если ОН сам конечно не захочет его исцелить.
НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ!