1. В этом нет необходимости.
2. Они сами скорее отомрут поодиночке, чем объединятся.
3. В этом мире всё, что имеет своё начало, также имеет и свой конец. То есть, на смену старому всегда приходит что-то новое.
4. Новое уже родилось. Оно находится в младенческом возрасте, и поэтому о нём еще почти никто не знает. И мало кто будет знать до его становления и возмужания.
5. Это Новое так же будет независимо от религии и современной науки, как эта наука независима от религии.
Религия, вера
Почему в современном обществе невозможен плюротеизм ( объединение всех религий в одну)?
Как Вы это себе представляете? Если христиане считают Христа сыном Божиим и Богом, мусульмане лишь пророком, а у буддистов вообще нет понятия Единого Бога?
Никто и никогда не заставит попов объединить церковный общак в один.
в 2012 году
отчего же? всё к этому идёт... синтез религий будет выглядеть неплохо : воинствующий ислам + фанатизм православия + .
6 миллиардов народу не заставишь верить в одно и тоже.... все мы разные))
Все стараются быть толерантнее ко всему, так проще))
Некоторые обьеденяються.... Но это скорее те, что ни веровали ни вочто. Как то приезжали к нам немцы. Не протистанты. Ходили по городу с переводчиком. Агетировали. Мне почему то показалось, что они сами не верят в то, что говорят.... На мое высказывание, что Иисус сказал"Кто не с нами тот против нас",они ответили, что это было давно. (Даже не смешно) А так, польза от такой религии я считаю есть! Да простят меня все...
а когда это было возможно?)