Религия, вера

Почему в современном обществе потребления такая возникла проблема,как быть добрым человеком?

Егор Ожигов
Потому что нравственные нормы людей падают.
Это в согласии с пророчествами "последних дней" - 2 Тимофею 3:1-5.
Владимир Тарасов
Лучший ответ
Ризван Даутаев Да нет. Смотрите, я просто скопирую свой ответ. Потому что быть не добрым значит быть бомжом, быдлой, гов ном, извращенцем, диби лом и т. д. то есть если у тебя голова на плечах и хоть чуть есть мозги, то ты сейчас не пропадёшь. И если ты просишь что то значит ты гов но, даже старики они все получают нормально и можно жить, ты ковырни бабку у метро и узнаешь о себе столько нового и, или просят на детей больных это всё аферисты, так как сейчас полно благфондов фондов. Если тебе легче, когда даёшь милостыню, то это твои проблемы, а не того кому даёшь, он всегда найдёт лохов.
пОТОМУ ЧТО ЖЕЛАЮЩИХ ОЧЕНЬ МНОГО, А МЕСТ МАЛО, И ТРЕБОВАНИЯ ВЫСОКИЕ.
Ратмир Байков
Потому что мир во зле лежит, и поэтому добрые не могут найти тёплое место в мире
Natalya Sorokina
Не знаю никакой проблемы нет, я добрый человек, бываю реже злым, а так добрый помогаю, учу, никого не обижаю, это не проблема, а вот я вижу проблема в том, в нуждающихся, вот там настоящая проблема.
Azad Kuliev
"От добра добра не ищут".
Невозможно быть добрым или злым, это иллюзорная двойственность материального мира....
Женя Карнаков
Александр Корниенко Ага... просто так можно легко обидеть кого то, а кому то, просто помочь... А ведь, если не родился злым, никого не убьёшь просто так...
Некоторые думают, что делают доброе дело, когда подают мужику милостыню. А он купит запрещённых препаратов или водку-палёнку, из подвала и нет его. Ели хотите сделать доброе дело, то с мудростью. Купите ему батон хлеба и молока. Книги не на помойку, а в библиотеку, в дома культуры. Не на помойку вещи, а нуждающимся. Хоть у почтовых ящиков. Начните с своего дома. Может кто одинок, не может дойти до аптеки, за хлебом. Доброта и милосердие спасёт Землю. Может с собакой некому гулять? А вы в парке км. наворачиваете. Так, с собачкой веселее.)
Blaze Blood
Ума нет или нравственности сделать систему потребления, в наоборот.
Нет такой проблемы.
Вадим Цветков
По определению. Потребление - это МНЕ. А добро делать - это КОМУ-ТО. Т. е. это несовместимо в принципе.
Полина Царь
Потому что быть не добрым значит быть бомжом, быдлой, гов ном, извращенцем, диби лом и т. д. то есть если у тебя голова на плечах и хоть чуть есть мозги, то ты сейчас не пропадёшь. И если ты просишь что то значит ты гов но, даже старики они все получают нормально и можно жить, ты ковырни бабку у метро и узнаешь о себе столько нового и, или просят на детей больных это всё аферисты, так как сейчас полно благфондов фондов. Если тебе легче, когда даёшь милостыню, то это твои проблемы, а не того кому даёшь, он всегда найдёт лохов.
Ризван Даутаев
В прошлые эпохи реально добрых гораздо меньше было. Так что - это отнюдь не современная проблема
у кого проблема ?
У меня её нет
Я добрый
Хочешь хапнуть моего вяленького ?
А ведь действительно, начинают многие понимать, на сколько это, - лежать в гробу забытым и не прощенным...
Данил Юрзин
Либо заездят, либо сожрут. животные инстинкты преобладают, к сожалению