В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Также после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).
Более того в "последние дни" этого мира люди будут проявлять очень отрицательные качества. 2 Тимофею 3:1–5: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.. .
Религия, вера
Почему в современном Мире в основном властвует ЗЛО ? Куда делись добрые и честные люди?
Пожалуйста не подтасовывайте. Зло правило всегда от сотворения мира, поскольку человек создан дефектным по образу и подобию жалкой и ничтожной личности.
Нужно понять, что зло находится в человеке и открывается дверь с драконом, при определенных обстоятельствах.
Добрые, честные, праведные люди, поклоняющиеся Создателю и Творцу так, как Он повелевает, как Он того требует, есть, но их немного, и постарайтесь их найти, они помогут Вам познать истину из Слова Бога - Библии! Молитесь и просите Бога найти таких людей! Бог благословит Ваши усилия!
Успехов Вам в познании истины из Слова Бога - Библии!
Зло всегда властвует. Потому что оно с кулаками.
А добро слабое - у него только утешение в виде религии - мол на том свете воздатся.
Об этом у маркиза Де Сада гениально написано.
есть еще такие люди
Сказано, что миром правит Сатана .Об этом говорил Иисус .
Они есть, но увы - их с каждым днём всё меньше...
все давно умерли
Потому что быть злом в современном мире намного легче и проще, а путь добра очень труден, тяжел и зачастую опасен. Честные и добрые люди есть, но их очень мало, так как добро и честь в наше время требует невероятной силы воли.
Сидят в Ответах и пинают атеистов.
вопрос воспитания.
Мы изредко появляемся но мы всегда рядом !!!и когда придет наше время мы придем !
потому что честным и добрам людям в современном мире трудно жить
а когда было иначе?