Религия, вера

Почему представить современный мир без евреев невозможно... а вот без чукчей или бурятов легко?

См. фильм Леонида Парфенова "Русские евреи".
Альмира Жунусова
Лучший ответ
без врачей, дантистов и фотографов тяжко вообще
Perizat Rayeva
Потому что вы еврей
Natalja Jakovleva
Они покорились, а евреи нет. Чукчи и буряты, при всем уважении к их непростой истории, сломлены и уничтожены русскими. Обратное тоже правда, при всей моей неприязни к русско-фашистско-православным заскокам, называемым скрепами, без русских современный мир невообразим, даже если им отведена роль орды варваров.
Юльчик ____
ох уж эта скользкая дорожка сеяния национальной розни
Почему же невозможно, если я могу
Чукчи живут на краю земли, буряты в центре континента, оба народа компактно причем, а вот евреи много где, почти всюду проникли. Вот их уже и трудно отделить от общей картины мира.
Aleksandr Olola
да чё, вот свосем недавно было Шоа, Холокост, сколько миллионов евреев перебили. Победи Гитлер перебили бы их наверное всех
Ну сами по судите - откуда евреи взялись? С космоса прилетели что ли? Просто Во времена Египетского царствования, египтяне похищали арабов и использовали их в качестве рабов. Они были заняты на строительных и прочих работах. Фрески и гравюры, египетские иероглифы, в них масса свидетельств этому. Египтяне помечали рабов обрезанием для того, чтобы Египетский светский люд испытывали отвращения к ним и не вступали в половые контакты с рабами. Но а сами арабы могли размножаться. Потом арабы, воспитанные рабами, бежали из Египта и сохранили традицию калечить половые органы, но изменили саму трактовку, Стали делать это как символ подчинения БОГУ, то есть перестали быть рабами Египта а стали считать себя рабами Арабского божества ЯХВЕ, который (как им казалось) помог им бежать. И они провозгласили себя евреями. А массовое обрезание у арабов началось только с приходом ислама. По сути ислам, как и христианство это секты иудаизма - авраамические верования называется - только Европейцы никогда не были ни чьими рабами, по этому не производили обрезания. А все сказки про гигиену и прочее - это ложь! Потому как при зороастризме (религия арабов до иудаизма) не было никакого обрезания.

Еврей, это не нация - Это общество арабов, подкладывающих своих дочерей, под богатых и влиятельных людей. Ведь евреи, это помесь араба, с любыми другими народами - такая, своеобразная обрезанная, этническая каша.

Разговаривают они на диалекте арабского языка, на иврите (семитская группа языков) Ведь у палестинцев и у евреев одна и та же Гаплогруппа J1 (Y-ДНК) Это полностью доказывает, что евреи, не избранный, исключительный народ, а всего лишь помесь. Грязные, вонючие арабы, которые подкладывают своих дочерей под любого, кто обладает властью и деньгами. Этакая проститутская традиция.

все арабы вели оседлый образ жизни, за исключением евреев.

Слово עברי [иври́] происходит от существительного עבר [э́вер] — «та сторона»
«иври» — это прилагательное «потусторонний» либо «заречный», то есть «пришелец с той стороны»

Евреи, это странствующие арабы.

Еврей, это не нация, нация одна, у всех народов Саудовской Аравии, ОАЭ, Омана, Йемена, Бахрейна, Катара, Кувейта, южного и центральные Ирака, южной Сирии, Палестины и Израиля - АРАБЫ
Альмира Жунусова В своем невежестве вы превзошли самое себя.
Не лезьте в еврейскую историю и культуру, если вы не еврейка.
Со своей историей разберитесь убогой.
Алексей Фатхутдинов Евреи как раз-таки прилетели из космоса, моя дорогая :) Я даже могу назвать точную дату их прибытия, это 30 сентября 3761 г. до н. э. Мало того, они являются продуктом биогенетического эксперимента по скрещиванию серых с белыми. И ничего общего с жёлтыми (арабами) они не имеют. А вот насчёт "эвер" было подмечено крайне точно, это переводится как "переходить через" или - "пришелец". Верьте или нет, но добро пожаловать в реальную историю, о которой давно позабыли.
Зачем христианство навязывает всем историю армяно еврейского рода?
Библию написал армян, еврей который прятался в горах от Александра Македонского?
И пока русы ходили в обход, армяне, цыгане перейдя через горы насиловали баб и детишек и помертвляли стариков
Понимаешь что источник христианства Армения? Что библия написана преступником, под впечатлением от казней?
Знаешь что цыгане это армяне, что армяне это цыгане?
Зачем армяне сегодня подают японскую мифологию как свою историю?
Армяне (армениянцы) - это евреи шедшие из Египта через Индию.
Библия это история евреев, с самых первых страниц она обучает преступлениям (грабёж, убийство с помертвлением и остальное). Библия это древнее уголовное дело на евреев.