Религия, вера

Почему в современном мире все стремятся к деньгам любыми способами, а вот стать добрыми, щедрыми и бескорыстными нет?

Кто определяет и создает эти приоритеты и создает мотивации в обществе?
потому что это мир теней....
Абибилла Абдазизов
Лучший ответ
Макс Z Точно. И не получилось бы в будущем так, что Черное Зло захватит технологии.
вы не путайте современный Мир и Россию.

в России 80% живут на черте бедности (по меркам России и
намного ниже по меркам других развитых стран) и вопрос наличия денег в России это вопрос физического выживания и здоровья,

т. к. средняя зарплата позволяет только питаться съедобными суррогатами, типа маргарина, спреда, мясосодержащих и молокосодержащих продуктов,
оплачивать ЖКХ и иногда покупать одежду
Спасибо телевизору, который рассказывает про злобных украинцев и американцев в то время пока в самой богатой стране в мире люди имеют такую же зарплату как в нищих африканских странах
Олег Беспалов
БезОбманство все изменит.
Александр ___
буд-то раньше иначе было
Andrei Yashin
А какая от этого польза?
Владимир Петров вы не видите пользы потому что не пробовали
Само общество и определяет. Качества которые ты описал "добрыми, щедрыми и бескорыстными " - фактически сигнал = "эксплуатируй меня!"
Это одно из проявлений желания власти. Человек стал руководствоваться жадностью, жестокостью, всем тем, что культивируется в прессе, кинематографе и так далее. Чаще мы учим детей давать сдачи даже неодушевлённым предметам, не учим их любви и состраданию.
Юрий Самец
Политики, Цари мира и их приспешники .
Потому, что сотовая жизнь и ЧЧВ.
Madina Madina
Наша греховная плоть твердит про такой закон. Она твердит "только мне, только я". Мир в котором живёт только "Я" обречён на одиночество и самоуничтожение.
Потому что предсказано:" из-за роста беззакония во многих охладеет любовь". Матфея 24.12
Люди оправдываются что общество делает их такими.. ну вот типа "я выросла в семье атеистов и поэтому аборты для меня были нормой жизни " вчера смотрел такое... я скажу что я вырос среди людей, но деньги не являются для меня мерилом жизни и.. если когда -нибудь сделаю миллиард $ на своём деле, то 99 % из них раздам нуждающимся а остальные оставлю себе как говорится на кашу и хлеб - и это истина.... почему не знаю так у людей ?, но не горжусь бизнесменами типа наших олигархов, а горжусь святыми, которые отдали свою жизнь в мучениях за христову веру - вот это точно... и ту дело даже не в хвастовстве, потому что я не делаю напоказ процессы раздачи денег, как любят у нас делать по тв - знаю их -этого совсем не нужно, ведь цель помочь а не похвалиться это правильно.... необходимо стремиться к духовным качествам, которые вы описали выше потому что многим, а если быть точнее то ВСЕМ предстоит другая духовная жизнь, но они не знаю этого, или не хотят знать, а некоторые даже делают вид, что ни во что не верят
ВРЕМЯ расставит все точки над i
чтобы стать щедрым и бескорыстным надо иметь деньги....)) так как добрый бомж в миру штука смешная и бесполезная....)))
Денис Ден
Нужно зарабатывать хорошо дозволенным способом и при этом добрым щедрым быть. Одно другому не мешает
Это неправда. Есть огромное количество людей, которые занимаются медитацией, ходят на тренинги про семейные отношения, посещают всякие секты типа кришнаитов, покупают книги о духовном саморазвитии, помогают сиротским приютам и больницам, ну или просто ходят в церковь, сознательно, а не только потому что туда твои подруги ходят. Они хотят стать добрыми, хотят стать лучше. Есть масса профессий (типа воспитателя в детском саду или акушера в роддоме), где злой человек не сможет работать, у него нервы не выдержат, зато добрый человек там будет чувствовать себя на своем месте (хотя у него могут быть моменты, когда хочется всё бросить и всех послать, и уехать в отпуск куда подальше от забот и хлопот).

В Интернете обычно сидят злые люди, а не добрые. Добрые делают добро и уделяют внимание, дарят тепло и надежду людям в реале, а не троллят незнакомцев на Ответах Мэйл Ру, Вконтакте или еще где-то. Злыми обычно (но не всегда) становятся люди, которые боятся близких отношений, боятся целовать, обнимать, одаривать заботой и нежностью своих детей, родителей, друзей, собаку, кошку.

Если тебе всегда есть с кем поговорить, прийти на встречу или пригласить к себе, то будешь ли ты сидеть в Интернете, вместо того чтобы встретиться в реале и вместе пить чай или пиво, интересно и приятно проводить время с реальными живыми людьми, а не с аватарками в Интернете?

Кто пропагандирует любовь к деньгам, интеллекту, творчеству, злобе или другой иллюзии? Разве не те, у кого недотрах, недолюбленность, одиночество и никомуненужность?