Религия, вера

Почему в современном мире главным божеством для человека стали деньги???

"Мир лежит во зле". И человек так ужасно пал, что купаясь в этом дерьме, он теперь испытывает "истинное" наслаждение!
Вадим Чжан
Лучший ответ
главное божества сегодня -это желания человека, а деньги нужны для исполнения этих желаний
Алексей Павлов
Потому что корень всех зол - сребролюбие, а люди любят более зло, нежели добро.
Вы сию фигню придумали - Вам её и обосновывать в своих же глазах.
Сергей Лазарев
Что делать, если человеку нужен бог, и ему кажется, что все боги. кроме денег, предали его.
Артём Ельцин
Всё от невежества инепонимания что на самом деле представляют из себя деньги, Ведь любое обожествление идёт от невежества, ТО что непонятно люди склонны обожествлять, а то известно и понято то просто используют.
потому что люди сбиты с пути ложными ценностями
Ирина Базуева
Никогда не обобщайте!
Для меня деньги никогда не были божеством.
Роман Шкапар
Ну обходитесь без них, дело-то просто решается.
а в старом мире к ним относились спокойно, как к камням под ногами?
знаешь, так обычно говорят те, кто не может заработать на уровне своих желаний... как говорится, богат не тот, у кого много, а кому достаточно...
Мамона - бумажная баба с водяными знаками.
Миша Смолькин
чтобы ты смог приобрети не имея денег? ты, что подойдёшь к человеку и просто прикажешь ему что-либо отдать?
конечно-это не хорошо, что люди стали настолько сильно от них зависеть, есть вещи и поважнее, но деньги всегда нужны.
Потому что деньги есть, школоло.
Деньги ето счастье