Религия, вера
Почему в современном мире все атеисты, особенно молодежь? В церковь не затащишь.
В Бога не верят, матом ругаются, завидуют, распутничают.

Аня Попова
каждый двадцатитысячный?..; -)
Церковь не исправит, она служит Системе подавления.
Население выросло на миллиард. Жизнь ускорилась. Требования высокие. Соблазнов стало больше и они стали доступнее.
Из всех глупостей выбирают меньшую.)
Душа не просит. Человек верит в Бога только тогда, когда этого просит его душа.
А что если человек верит в Бога, но не получает желаемого? Дело в том, что человек не понимает, что Бог даёт ему самое лучшее. Потому что Бог смотрит на те условия, которые будут у человека на Небесах. Во-вторых, многие желания не могут сбыться по причине многих прошлых грехов верующего.
они по прошлым жизням чуют, что церковь - отстой, а говорят реинкарнации не существует :D
Знаю ответ на этот вопрос, но промолчу лучше. Не мне судить.
Шибко надо этих ушлёпков туда тащить.
Бог и без них обойдётся.
Не все ходящие в Церковь есть верующие.
И не все ругающиеся матом - атеисты.
Здравый смысл перевешивает...
человек изменяется.... а церковь не даёт внятных ответов на злобу дня....
....если ничего не изменится - мы будем наблюдать голодную смерть религии...
Знаю молодых которые очень даже активны в этом плане...
Кому Бог желает блага, тому даёт понимание религии...
Михa
...их очень мало...
Потому, что в церкви нет ни развлечений, ни знаний, ни духовности.
значит пример не с кого взять
Времени на всякие глупости нет
Вера Богомолова
А чем вы занимаетесь в свободное время?
Родители САМИ не верят, НЕ УЧАТ этому детей и НЕ подают пример крепкой веры.
Христос об этом сказал:" Не всякий, кто говорит Мне: "Господи, Господи», войдет в Небесное Царство, но лишь тот, кто исполняет волю Моего Небесного Отца. Многие будут говорить Мне в тот День:" Господи, Господи, да разве мы не пророчествовали от Твоего имени, разве не изгоняли Твоим именем демонов и не совершали многих чудес?" Но тогда Я отвечу им:" Я никогда не знал вас, прочь от Меня, беззаконники!"
А в законе было написано:" Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, всей душой твоей и всеми силами твоими. Эти повеления, которые я даю тебе сегодня, должны быть у тебя в сердце. Внушай их своим детям. Говори о них, когда сидишь дома и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь."
Люди живущие в этом мире поклоняются дьяволу, сами того не понимая. Лишь немногие, живущие руководствуясь Священным Писанием, духовные люди, знают что есть Истина.
Я был в церкви, мероприятие от техникума, года 2 назад)
1. Что такого вы увидели в мате плохого?)
2. Почему мы обязаны верить в Бога?
3. На счёт распутничества, это индивидуально.
Я знаю людей которые верят что есть кто то, но при этом видут распутный образ жизни.
Это только 100% верующие ведут образ жизни по религии)
2. Почему мы обязаны верить в Бога?
Путаете понятия, мадам..) Верующие тоже ругаются, завидуют, распутничают. Да и атеисты есть культурные да целомудренные..) Дело разве в этом?..)))
Мир (современный) лежит во власти злого, а мёртвые пусть хоронят своих мертвецов сами, на этой оптимистической ноте примерно.
В те церкви о которых ты говоришь я ни ногой. Это церкви антихриста. Они не приведут на Небо а только на суд и гнев Бога. Вопрос почему риторический. Потому что родители не знают живого Христа, Он у них только в библии. А дети как губка все впитывают. Чтобы они были христианами в доме должна быть атмосфера Царства Небесного. Дети должны видеть как родители по 4 часа в поклонении Богу проводят, как в дом приходит присутствие Бога, чудеса, исцеления, посещения ангелов. А что дети видят в основном? Формальную веру. Дома родители заняты чем угодно только не Богом. Сериалы, компьютерные игры, футбол.
Может дела неотложные, может спешат на дела, а может и лень

Это нормально.
Христос сказал, когда приду найду ли веру на земле.
То есть ко второму пришествию верующих не останется.
Значит правда. Так и должно быть.
-------------------Молодежь в храмах все же есть. Но!
Если убрать всяких активистов, волонтеров. Самих учащихся духовных, воскресных школ.
То получится что в храмах одни бабушки.
Я имею ввиду не молодых мамочек ( семейных людей) , а именно молодежь.. Обычные рядовые люди ( прихожане) не задействованные в выше перечисленном.
Значит правда. Так и должно быть.
То получится что в храмах одни бабушки.