Религия, вера

Какую надежду может дать человеку общество безверия?Общество потребления и погони за деньгами.Общество джунглей?

один большой концлагерь
Александр Малюков
Лучший ответ
"Времена года сменяли друг друга - а мы ждали. Мы ждали, когда это закончится... ".
Это - слова из замечательного фильма, который я очень советую Вам посмотреть.
Вот в это и приходится верить, когда больше не во что.. .
Р У С Л А Н
Надежду на самого себя, но когда и она рушится, тогда человек начинает искать и приходит к Богу. Необязательно к религии, но к Богу.
Любовь Мурзина
У англичан, кажется, есть пословица, что умный тот, кто построит себе дом из тех камней, что бросали в его огород. Любое общество и любые условия можно приспособить под цели своего духовного развития. Сказано ведь: Никто тебе ни друг. Никто не враг. А каждый встреченный тобой человек - тебе ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ. А сотрясать воздух стенаниями хоть и приятно, но бессмысленно.
нравственность в племени дикарей намного выше, чем в любой копилке-церквушке
Надежду даёт не общество, а Слово Бога-Библия.
"А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду. "(Римлянам 15:4)
Ну, что бы оно не обещало, всё равно лет через 70 всё заканчивается смертью.

А Бог через Библию обещает верующим вечную жизнь.
Просто Серёга
Чушь пишешь, нету такого общества безверия, никаких надежд тебе никто не собирается давать кроме попов, ну а про погоню за деньгами объясни лучше долларовому милиардеру гундяеву.
Алишер Парпиев
другая галактика
Артём Забазнов
Все сказанное тобой в полной мере можно отнести к христианству.
Роман Юрьевич
Это общество придумали вы, с тебя дегенерата и спрос.
Flura Zakirova
Вера не источник моральных устоев, в том числе и библия и каран, более того, они лишь записали существующую на время их написания основные моральные принципы. Вы можете в принципе написать в блокнот моральные принципы которые вам кажется будут правильными и в последствии напечатать их. Человек животное социальное, а социум накладывает морали, а верите вы или нет, морали будут формироваться согласно социальному воспитанию.
А оно сейчас именно такое и есть!
Надежду быть вовремя съеденным.
Alina Аля
Так ведь вера может быть разной. Вера в улучшение породы человека путем уничтожения других, вера в уничтожение классов в обществе, вера в то, что за работу в субботу нужно убивать, что если некрещенный - то попадешь в ад, вера в то, что неверный - это недочеловек, а есть вера в лучшее будущее, вера в то, что люди могут хорошо друг к другу относиться, вера в себя и свои силы.
Shyrailym Shaidollaeva