Религия, вера
почему в россии все религиозные люди такие злобные, когда упоминается их религия(внутри продолжение)
Потому. что они не свободны. Собака бывает кусачей. только от жизни собачей . а если на цепи. то еще хуже.
Вот, вот религиозны е, но не веру,,, ие, а религий очень много есть, а вы опрос делали?
религиозные люди неразумны в большинстве своем, ими манипулируют при помощи влияния на инстинкты, и думают они вовсе не головой.
оно заметно.. когда сжигают КОРАН в америке.. и ГУатанамо..
Давайте вспомним дружно вашу мать, и посмотрим, сколько вы протерпите.. . Она ведь не образец чистоты совсем была, а?
Религиозные люди отличаются ограниченным усечёным мировозрением и неспособны воспринимать альтернативы. И в америке тоже. Те кто смеются они не религиозны. В России тоже многие смеются.
Елена Шергина
да не, вот прям щас передачу смотрю(тут правда не про американца, национальность неизвестна), верующий религовед, стоя в ватикане возле папского дома(название непомню), говорит что этот самый дом, противоречит тому что проповедовал исус, и что он бы в отличае от папы жил бы в бараках на окраине рима, еслиб жил сейчас
Gurban Xojamyradov
Простите, но что значит ограниченны????Я являясь верующей - православной(не просто потому что крестик ношу) всегда смотрю по сторонам. Знаю критику своей церкви и понимаю, что с этим надо что-то делать! И я не смеюсь над этим, а скорее сокрушенно качаю головой - вроде как до чего докатились. И по-моему, ни разу не озлобилась, когда разговор заходил о христианстве( наоборот, это одна из возможностей что-то рассказать людям о Христе)
Про американцев вы очень сильно ошибаетесь. Рекомендую кино "Религия для чайников"
Елена Шергина
ну наверное правильно будет сказать что там контраст большой: либо способен посмеяться, либо с пеной у рта будет доказывать "правоту". у нас же большинство ко второму склоняется
не нашел внутри простите
Елена Шергина
тут писать неудобно вопросы вообще
фанатики обычно из тупых произрастают, ни чего странного
Скажу за себя. Я православная, против других религий абсолютно ни че не имею против! Единственное раздражают секты, где пляшут, поют и кричат диким голосом "как они любят и веруют в Бога". Об этом надо кричат безмолвно.... в душе....
Не знаю с какими религиозными людьми Вы общались, и в каком контексте упоминалась их вера (религия) . Даже если её обругивали, Христос говорил - радуйтесь, если Вас будут гнать и поносить за меня. Надо молиться за этих людей, а не злиться на них. Извините, но регулярно посещая церковь (православную) , общаясь с большим кругом людей на темы христианства и вообще религии ( в том числе и с протестантами) , я ни разу не встретила человека, который начинал бы злиться по такому поводу. В таком случае, встает вопрос о религиозности этих людей и во что они верят! А по поводу не стыковок - я знаю недостатки православной церкви и признаю их. Недостатки есть в любой церкви, любом вероисповедании. Но я не смеюсь над этим, а скорее сокрушаюсь - потому что с этим надо что-то делать
Хмм.. .
Это уже фанатизм, вот. Я вот не христианка, я вообще никакой религии не принадлежу, у меня свои взгляды. В Библии много искажений рукой человеческой.
Лариса Гненная
Много искажений? А Вы знаете конкретные примеры? Или просто так всю книгу в топку?
Мы принципиальные! Но вы ошибаетесь в одном. Мы ' те кто не воспринимает жизнь как должное' еще находим точки соприкосновения. Только не с теми кто живет теми же заботами что и братья наши меньшие!