Любая зависимость, это уже рабство. Даже от Бога.. .
Иисус призывал к свободе. За то и замочили...
Религия, вера
Что значит быть рабом греха?
это значит, что не человек управляет своими желаниями, а страстные желания ведут человека по жизни, и у человека нет сил от этих страстей избавиться, так же как раб не может по своей воле избавиться от своего господина
Ну вот я в молодости мужчин очень любила. И ничего поделать не могла....
Идти на поводу своих необузданных чувств.
Быть мразью для Себя
человек может быть рабом Бога либо греха.. .
тот кто не является рабом Бога старается не быть рабом греха.. .
особенно искренние и совершенные у
Бога могут стать другом для Бога, наверное они понимают больше о свободе от греха...
особенно искренние и совершенные у
Серёга Бояркин
Да ладно. А сам по себе никак?
больным патологически
Серёга Бояркин
Это не ответ
Наверно быть в зависимости от чего-то, например алкоголя, сигарет, денег...
Не иметь воли сдержаться. Наркомания - классика жанра или курение.
. Иисус ясно показал это словами: «Всякий, делающий грех, есть раб греха» (Иоанна 8:34; ) Иисус Христос отдал Свою совершенную человеческую жизнь как искупительную жертву. Эта жертва освобождает нас от ведущего к смерти греха и дает нам возможность жить вечно в справедливом новом мире Бога в совершенном здоровье и счастье (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 4:10).
повторять один и тот же грех постоянно
Костя Серебр
верно, в грехопадение должно быть разнообразие
быть зависимым от своей слабости
Серёга Бояркин
Я зависим от еды. Исходя из вашей логики это тоже грех? А ещё я без сна не могу, я от него тоже зависим.
мучиться от угрызений совести
ну вот все знают что и где и когда но тем не менее продолжают незамечать что и где и когда!