Духи высокие выражаются просто, без многословия.
Их слог сжат, хотя и не лишён поэзии мыслей и выражений, ясен, понятен для всех и притом не требует больших усилий, чтобы быть понятым.
Они имеют дар сказать много в немногих словах, потому что каждое слово имеет своё значение.
Духи низшие или лжеучёные скрывают под напыщенностью слога пустоту мыслей.
Их язык часто бывает высокомерен, смешон и тёмен вследствие того, что они хотят казаться глубокомысленными.
Добрые духи никогда не приказывают: они не навязываются, они советуют, и когда их не слушают, они удаляются.
Злые же повелительны. Они приказывают, требуют, чтобы им повиновались, и во всяком случае остаются. Каждый дух, который навязывается, изобличает свои дурные качества.
Они настойчивы в своих мнениях и воображают, что одни только имеют привилегию на истину.
Они требуют слепого доверия и не позволяют поверять себя рассудком, потому что знают, что рассудок изобличит их.
Аллан Кардек, "Книга медиумов", Отличие добрых духов от злых (§267)
Религия, вера
О том, как под видом ангелов иногда приходят бесы ( руководство к опознанию ). Вы таких не видали, РВ? ))))
Станислав Клюев
То, что не поленился копипастить - уже достойно ЛО ;-)
хы
а мне вчера явилось чудо
бюст третьего размера
нимб-диадема набекрень
поверх волос свободных
и сказало - "я ангел мля!.. "
вот до сих пор никак не въеду -
то ли ангел енто толи бес.. .
кофе божественно варит
ну а в постели - просто сатано.. .
че делать?
как проверить - ангел точно али врет?
а мне вчера явилось чудо
бюст третьего размера
нимб-диадема набекрень
поверх волос свободных
и сказало - "я ангел мля!.. "
вот до сих пор никак не въеду -
то ли ангел енто толи бес.. .
кофе божественно варит
ну а в постели - просто сатано.. .
че делать?
как проверить - ангел точно али врет?
Тот кто имеет Духа святого, тот не обманится.
Я вижу ангелов и джинов из 4-го измерения
если ты чист душой то тебе нечего боятся)
лол ))
демон есть демон ангел есть ангел!