Религия, вера

Если согласно церкви бесы являются людям в виде ангелов, то значит вся религия написано под диктовку бесов?

что париться, нет не бесов, ни ангелов) ) есть просто люди чуть умнее чем остальные) ) которые не плохо используют ум.
Марина Сенчурова
Лучший ответ
Денис Мухамадеев Нет, с бесами интереснее,, Как же без них
Это не исключено. И, судя по количеству ошибок, это были пьяные ангелы.
Габит Е.с.
Да как с Валаамом бог разговаривал через ослицу так до сих пор его слова людям ослы передают...
Саян Матаев
И бесы и ангелы являются людям своим проявлением их в самом человеке. Зло обычно скрывается под маской "великого добра", а добро - стыдливо прячется под маской равнодушия. Так что человеку самому придется решать, чья маска ему ближе.
Dima Dima
Да.. . попробуем чуток разгрести кашу в твоей головушке.. . Во-первых, никто не говорит, что если ангелы и являются людям, то это обязательно бесы. Но могут и бесы явиться под видом ангела. Даже написано:
2Кор. 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
Во-вторых, не "вся религия", а Слово Божье, Библия, и написана не "под диктовку" ангелов (или бесов) , но если ты хоть раз в жизни САМ откроешь Библию, то ты увидешь, что она состоит из 66 книг разных авторов, написаных в разные времена. И написаны они были не ПОД ДИКТОВКУ, а по ВДОХНОВЕНИЮ Святым Духом Божьим! Понятно! Поэтому и Библия есть БОГОДУХНОВЕННОЕ Писание!
Bella :)
Денис Мухамадеев Ты в книжках написанных бесами разбираешься? Это и есть бесовство..
Прочитал Библию, болеее мерзкой книги не читал, Где Бог учит своих жен подкладывать под царей, убивать всех, даже детей..Похоже- это и есть от Бесов, вот Оно духовное..?
Денис Мухамадеев Я ее читал, когда не ел и не пил много дней, ходил босиком по снегу, купался в проруби, голова была чиста, мысли светлыми, И только эта книга несла черноту .. Христос учит ненавидеть отца и мать , только чтобы идти за ним, Что ж ненавидь отца и мать и в то же время люижды предад Христа, отрекся от него и после этогоосновал церковь, как я могу ходить в церковь предателя.. Это как же нужно очистить сознание, чтобы потби.. Я посмотрю, как можно ненавидя одно, любить другое.
Тот же Петр отрекся от Христа и основал церковь, Как я могу ходить в церковь Предателя? Как нужно очистить мозги, чтобы закрыть на это глаза?
Денис Мухамадеев Исправлено:
Что ж ненавидь отца и мать и в то же время люби Тот же Петр трижды предад Христа, отрекся..
Денис Мухамадеев Преступника каяться много, но вы поверите им? А вот тот, кто будет вам очень хорошо врать паоверите..
ВВсе ваши ухищрения, комментарии гововорят о том, что кто-то хочет , что бы люди не знали правду, отсюда все эти извороты.Как выбудете относится к изворотливому чекловеку? А если это делает религия? Я как честный человек это прекрасено вижу, и потому вас с чистой совестью обьявяляю лжецами, хитрецами, так правда- она протса и понятна, а ложь- это как раз ваши извороты.
Денис Мухамадеев Я вижу все своми глазами, а не глазами лжецов, изворотливых людей, которые простому факту могут придать тысячи значений, лишь бы люди не увидели очевидного
Денис Мухамадеев Нвд церковью стоит , Кто?- это желание власти над людьми, чтобы они убыли унижены, чтобы потеряли человечекий облик, стали ущербными. идиотами, стоящими на коленях , не имели своей воли, своего разума..
И этого хочет Бог? Этого хочет только тот, кто хочет из людей сделать дураков, рабов.. А вот теперь можно и Еврейского Бога приплести, Яхве, который уничтожал народы, учил давать деньги в рост и т. д. Эта такая мерзость, от которой ты бы отшатнулся, если бы столкнулся не в книге, а на деле..
Я прекрасно понимаю, что ты зомбирован, у тебя даже просвета нет в мыслях, но люди должны это видеть и пусть они решают.
Вы ещ не поняли. Если церкви выгодно - от Бога, если не выгодно - от бесов.
Жанна Исенова
Если в соседнем магазине Вы купили тухлые сосиски, значит все сосиски изначально производят тухлыми?
Саян Матаев Аннушка,знала бы ты из чего их производят...
Бывший работник мясокомбината...
изначально религия исходит от Бога . затем получив свободу выбора люди изменяли их. и так было то тех пор пока не пришел последний пророк Мухаммад. после него пророков не будет и Бог не дозволил ее изменять

5. Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом как религией. Кто же вынужден в голоде, не склоняясь в греху, - то ведь Аллах - прощающий, милостивый!

9. Воистину, Мы ниспослали Коран, и, воистину, Мы оберегаем его.
Иван Минин
Тут без суеверий можно ведь бесы это ангелы которые жили раньше на небе. И силёнки у них теже что и у ангелов на небе. Тож могут исцелять и тд. Да же может быть такое что люди васпримут как чуда от Бога.
Aisulu Sultanova