Религия, вера

При каких обстоятельствах диавол или бес может являться человеку в виде Ангела, святого или Христа?

Кирилл Лещенко
когда хочет искусить подвихжников что бы они впали в прелесть !
Eldar Olzhabaev
Лучший ответ
Какое нибудь сильное измененное сознание.
Белая горячка
Шизофрения с галлюцинациями
R[
Ruslan [][][][][][][][]
Лишь тогда..:
-если сам человек этого хочет
- если Дьявол видит в этом потенциал вводить в заблуждение массу
- если человек сам того не понимает, но поступками и делами позволяет этому быть.
Олег Лыськов
Например на концерте как Мадонна
Когда в аду обеденный перерыв
Когда человек открывает свою душу для греха...тогда бес входит в эту дверь.
Дина Аханова
Када чел не спокоен, ну нервничает что ли.
Сабит Байзаков
По договоренности
Оснб Россы
в театре=хоть каждый день)уже 1000 лет..))
Эльмира Мусина
Да при всяких! Посмотрите на свое благожелательное правительство. А ведь они марионетки демонов:
"И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее" (Луки 4:4).
При передозе.
Анна Ефимова
Для серьезных вопросов, отнеситесь серьезно к своему грамотному правописанию.
«Ангел света»
В Библии даётся очень простой ответ. Выдавая себя за «ангела света», Сатана Дьявол вводит в заблуждение миллионы людей, побуждая их следовать его учениям, а не Божьим.
По словам апостола Иоанна, влияние Сатаны распространено настолько, что «весь мир лежит во власти Злого» (Писание). Иоанн знал, что Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Писание).
Под его влиянием появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже «имеют вид богослужения». Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность.
Обман в том и состоит, что тот, кого обманывают, ничего не подозревает.
Oleg Antipov
Например, верующие-плевелы, которых насадил сатана. С виду они кажутся людям праведными, а внутри порочные эгоистические желания.