Может.. поэтому надо:
1. Спросить имя
2. Чтоб он перекрестился
3. Чтоб он прочитал молитву
сатана не сможет перекреститься!..
Религия, вера
Враг рода человеческого может принимать вид ангела, Богородицы, Самого Иисуса Христа?
Ирина Мистюрина
Зачем имя спрашивать? И что про тень, он отбрасывает?
Игорь Нестеренко
Ну полнейшая чушь, абсолютный бред. Если он обманывает миллиарды людей, то он не сможет назвать не своё имя? Серьёзно? Откуда эта инфа и как в неё можно поверить? Если сатана не может перекреститься, то и сатанисты, его последователи, тоже. Но они могут, представляете? Могут и даже с иронией это делают. А перед тем как утверждать чего сатана не может сделать, необходимо ЛИЧНО встретится с ним, поговорить, проверить, не обмануться и, главное, вернуться живым из самого ада. Много вы видели человек, проделавших всё это? Авторы книг, из которых вы выхватили тот бред, что написали, проделали это? Вы хоть одного знаете? Я вот не знаю и никогда не слышал, чтобы кто-то из ныне живущих такое проделал. А ваши на ветер пущенные слова могут однажды вылиться в очень неприятную вещь для наивной жертвы
Вид ангела и Христа да, вид Богородицы нет
Антихрист и придет в образе Христа... и все ему будут верить.
Человеческий род, сам себе враг.
Может. Только вот хватит крестного знамения или призыва Бога чтоб лишить его сил.
и даже Трампа
но в основном конечно богородицы
и искушает пятым-шестым размером гад
но в основном конечно богородицы
и искушает пятым-шестым размером гад
Но не сможет назвать Христа своим господином или признать что Бог пришел во плоти умер и воскрес на третий день. У демонов нет свободной воли поэтому они либо будут отрицать власть Христа либо преклонят колено что для них неприемлемо. Они не могут как человек говорить одно а думать другое когда речь заходит об имени Христа. Любой демон связывается этим именем и обличается, человек нет.
у человеческого рода два врага, страх и чувство собственной вины
Может, к сожалению
Ирина Мистюрина
Тоже слышал об этом.
Ирина Мистюрина
Это я о Богородице, ты написала в первом варианте ответа.
Всё можно придумать.
не уверен!
Әссәләмугәләйкум! Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или
искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаъьа, и присягала в верности Аллахьу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллахьа, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллахьа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь.. - хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...
Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка и мясо кролика и конины, и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахьом. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллахь, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллахьа и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллахьа и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллахьа - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство
А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллахьа, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей, как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллахьу, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллахьу. Это договор с Аллахьом и именно с этого дня принятии Ислама принимается благие деянии и принимаются покаянии и прощаются грехи. Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании.
САМОЗВАНКА - ЭТА ТА, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОНА В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОЙ -МУСУЛЬМАНКОЙ В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНОЙ, ПОСЛУШНОЙ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНА, ИСКРЕННА СОБЛЮДАЮЩЕЙ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРАЯ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНЫ АЛЛАХА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ АЛЛАХЬА И ЕГО РЕЛИГИЮ, КАК МУШРИКИ (9:28),
Manana Oganesian
Ты знаешь, как и почему умер Мухаммед?
Зависит от того, кого считать врагом.
А что если человек, сам себе угрожает?
Конечно. Даже некоторые люди могут так делать, это не очень-то и сложно, если знаешь как
Да. Были случаи, когда даже святые поддавались на подобные искушения. Например, Симеон Столпник. Ему явился ангел на огненной колеснице, сказал: "Симеон, ты за свой подвиг, как Илья взойдешь на небо на огненной колеснице". Св. Симеон одной ногой ступил на колесницу и перекрестился, и тут же колесница исчезла.
Да да да да да да