Религия, вера
христиане если вы считаете Исуса богом то кем ему приходится Мария мать или дочь?
БРАТ ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ОНА (МАРЬЯМ) МИР ЕЙ МАТЬ БОЖЬЯ (ДА ПРОСТИТ МЕНЯ АЛЛАХ) ПРИ ЭТОМ ГОВОРЯТ БОГ НЕ БЫЛ РОЖДЕН! АЛЛАХ ПРИЧИСТ ТОГО ЧТО ОНИ К НЕМУ ПРЕЧИСЛЯЮТ!
То что написано про Христа в Новом Завете более всего соответствует индуистскому понятию Брахма - первый сотворенный Богом, властью данной Богом, творит всю вселенную. А Бог триедин, но не так, как учит христианская церковь, а как Солнце (сама звезда - Всевышний, Его личность, всеобъемлющее сознание, элементы звезды - высшие души всех существ, каждый - Бог, Бог - в каждом, во всем, что существует, в том числе и в Темных, лучи Солнца - Творящий Дух, энергия Бога, весь мир) . Это приблизительно и упрощенно. Разные источники говорят о Христе по-разному, потому что трудно линейному сознанию человека объяснить многомерные вещи.
Абсолютно ВСЕ люди на Земле - дети Бога Единого, его Творения и Создания.
Поэтому - Сын Бога - и есть Бог, и никак иначе.
(Ведь дитя жирафа-тоже жираф? или у вас другое мнение? )
Вопрос только в том, ИСПОЛЬЗУЕТ ЛИ тот или иной человек такой дар - быть сыном (дочерью) Создателя?
Или уподобляется скоту?
Так что и ваша мать является вашей матерью - ФИЗИЧЕСКИ, и сестрой - ДУХОВНО!
Или уподобляется скоту?
нащёт дачирей ты явна загнул)))
Они незнают и не разобрались даже, кто сам Иисус, Мир ему-сын Бога или Сам Бог), а Вы ещё и про Марию им задачку задали...)
Мария - мать Христа. Прекрасный пример послушания Господу.
Мария - Пресвятая Богородица, матерь Господа нашего Иисуса Христа. Она родила Господа во плоти, когда Он соединил в себе не соединимое для нашего сознания, две природы: абсолютный человек и абсолютный Бог (Сын Божий).
Алексей Черепанов
вы хоть сами поняли что сказали или просто выучили?
Мария это лифт с небес на землю
дочь Отца и мать Сына))).
Алексей Черепанов
но если отец и сын это одно то как ,,,
Андрей Полушин
дочь Отца и мать Сына))). вы хоть сами поняли что написали?
Я думаю вам никто этого вразумительно не объяснит. Чтобы мусульманин хотя бы отчасти понял христианина-он должен стать суфием.
Алексей Черепанов
вы считаете что суфии понимают христиан?они даже толком не знают во что верят христиане
Алексей Черепанов
вы знаете в чем ошика большинства суфиев?
Мать.
Алексей Черепанов
на чем основано ваше утверждение?
Три имеем, один в уме. .
вы не правильно восприняли, и не надо оскарблять того чего вы не понимаете - Иисус был человеком соответственно и считалась Мария (матерью) он рожден не как мы все, а СВЫШЕ - так же Мария избранная, как сказано в Евангелие так же и в Коране.
В Нем находятся нераздельно и неслитно две сущности, природы Божественная и человеческая, но одна Личность — Богочеловек. «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничтожил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек. (Послание к Филиппийцам, глава 2, стихи 6-7).
Zafar Tairow
Это похоже на софизм.А как вы тогда объясните Троицу?...Знаю...В Единой сущности Бога существуют 3 личности:Отец,Сын и Дух Святой.Правильно?Где же тут единая сущность,если только у сына сущности две,А сколько их у Духа,а у Отца?
она мать сына бога