Религия, вера
Может ли когда-нибудь женщина восплодить от Бога, как в своё время Мария мать Христова?
нет! Бог создал людей со способностью продолжать род и такой необходимости нет .Для своего намерения спасти человечество от греха и смерти Он чудом перенес жизнь своего любимого Сына ангела Иисуса во чрево богобоязненной девушки Марии и она родила совершенного ребенка -Спасителя Иисуса Христа которому надлежало пострадать за нас чтобы вернуть нам то что отобрал у нас Адам
Древнегреческие женщины регулярно этим занимались :) Ещё до всяких Марий.
Armen .
Грандиозно!
Запросто.
Алкмена же родила сыне божьего Геракла. А Деваки родила Бога Кришну.
Харибол!
Безусловно! Это происходит в мире ежегодно. Объяснять это явление пытаются с научной точки зрения. Церковь не признаёт таких матерей и молчит.
семь поколений благочестивости, и бог будет не прочь в ней воплотиться
ну ЭКО им в помощь
Да конечно. Только проблемно будет доказать, что зачатие беспорочное
Теоретически может любая женщина, если это нужно будет Богу. Всё, что делает Бог, делает во исполнение Своего замысла. Иисус пришёл на Землю как совершенный человек для того, что бы искупить (покрыть) грех Адама - совершенного человека. Римлянам 5 ст 12,19. И это больше не повторится.
Очень вряд ли!
Иисуса назначили сыном бога только в 324 году от рождества христова. Теоретически может любая, но как узнает
Небо небес не вмещают Бога. Он живет вне пределов своего творения. Как его могла родить женщина? Она родила Сына Бога-Иисуса.
Не прокатит
НЕТ.
потребность Бога в данном мероприятии отпала. Один Иисус-Мессия уже дан миру. Второго не требуется и дев не требуется
А в какой из книг сказано что Мария родила БОГА.
Или это люди сочинили ведь сам Исус не говорил что он БОГ.
конечно может...