Религия, вера

Болезнь Альцгеймера, как доказательство жизни без разума, доказывает отсутствие у человека души?

Пока мы не найдём то, что доказывает существование души, мы не можем говорить о том что опровергает возможность её существования.
Aida Aida
Лучший ответ
Нет, доказывает, что человек просто может заболеть.
**
**** *******
Болезни мозга сами по себе доказывают лишь существование мозга :)
Мираш Байханов
мой покойный ныне отец, после нескольких инсультов, имел поражение головного мозга довольно обширные и отвечал только на односложные вопросы и в текущем моменте, ничего не помня и толком не понимая, а сформулировать свои какие то там мысли толком тоже не мог, еле еле показывая на предмет рукой, но что поразило нас с матерью, незадолго перед своей смертью как будто его мозг прояснило что ли, спала пелена и он начал осознано с нами говорить и вспоминать, но длилось это недолго . Что это такое я не знаю, но по моему это доказывает, что ничего там в мозгу не отмирает, а как то блокируется при определенных воздействиях определенными болезнями, а вот почему это разблокируется?... объяснил бы кто
Алымов Эсентур
Не путай свой разум с разумом твоей души...
Ммм Zzz И три точки. =) Вы бы хоть для приличия вкратце раскрыли, чем эти два разума отличаются.
Человек, лишенный разума, не лишен жизни. И надо задуматься, не за что дана болезнь, а для чего. В данном случае-для смирения и возможности проявления любви для близких людей.
Ольга Горячая
Амангуль Утесенова Человек с такой болезнью близких не узнает, не то что проявлять им любовь
да что такое душа то?.. .

эти люди в сознании, и просто постепенно теряют связь с миром.... сознание есть у всех, просто на разных уровнях так сказать... даже у комара есть с червяком... но в теле червя сознание сильно ограничено... даже по сравнению с человеческим телом... а при болезни Альцгеймера похоже будто человек просто очень медленно умираяет, теряя связь с телом и миром
Это доказывает, то что БОГ предупреждает, проклят человек надеющийся на разум свой. Человек должен верить БОГу всю свою жизнь и этого с ним не произойдет.
Амангуль Утесенова Считать болезнь за кару?
Я не судья и тем более не бог, однако да же по моим понятиям как-то несправедливо наказывать простого клерка на старость лет болезнью Альцгеймера за его мелкие грешки, и игнорировать зверства других, зачастую процветающих на крови невинных