Религия, вера

Конец света отменяется?

недавно в Библии прочитал, что оказывается после Всемирного потопа /ну когда Ной слинял со своим зоопарком на гору Арарат в соленчную Амрению отсидеться/ Господь пообещал людям, что больше он не будет устраивать такое ШОУ с массовой гиеблью всего живого. следовательно конца света всяких там глобальных потопов, пожаров и ядерных войн можно не опасаться?
Сахиба Алиева
Близок всему конец.
Ольга Кротова
Лучший ответ
Evgen Valberg а мне?
Это потопа больше не будет. Будет огонь.
Дима Ягур
Как можно так невнимательно читать? Написано: "... и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти" (Бытие 9:15) и "не буду БОЛЬШЕ проклинать землю за ЧЕЛОВЕКА ..." (Бытие 8:21) @ Второго Потопа не будет, но будет Огонь Поядающий на истребление зла. Истребится зло, а не праведник. Больше того, что есть, Бог не проклинает землю, щадит по Любви Своей, послал Сына Своего взять грехи всех и даровать жизнь вечную и защиту отвечающим Ему взаимностью (Псалом 90). Каждое СЛОВО дОлжно в контексте пони
Даша Красова
братан, вперяйся зорко, может и заметишь. ну это конеччно вряд ли, но поробуй. самому интерсесно.
Нурхат Жардемов извини - вижу, ты - в теме. а хули изголяешься? хотя тоже надо
достаточно наказать одного Человека, за что зверюшек то? придет человечеству конец, а муравьи прочие будут жить дальше....
мы уже вотьме
Faramiz Ahmed
бред всё это - глупо в это верить !
Елена ***
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:6-14)
Akyl Egemberdiev
ПО бИБЛИИ -водой уничтожать не обещал Господь-а вот всем остальным (огнем например) не обещался ..тАК ЧТО РАНО РАДОВАТЬСЯ ЧТО ПРОНЕСЕТ.... НИКТО ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ. МЫ ТУТ ВСЕ ФАНТАЗИРУЕМ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ ВОПРОСА .
Конец света не отменяется, потому что Бог поругаем не бывает.