Религия, вера

Вы согласны с тем что коран более легок, понятен и ясен чем библия?

Там более дохотчиво написано для человека, а в библии христ родил, умер грехи отдал, отец божий отцы божьи непонятно, короче очень трудно осознать если неи со смирением фанатично все это проглотить?
Нет
Евгений Авдюхин
Лучший ответ
Да, Коран - это упрощенная схема единобожия для арабов-кочевников. Со всеми вытекающими последствиями...
Ирина ...
Легок? ? Ну где же там легкость? Даже сюжета общего нет, стройности повествования какой-то...
Anechka Tvoya Lubimaya
КОнечно, ведь Коран выдумавался значительно позже вышеупомянутых книг и более того - с учётом этих книг. Так что это всё понятно и легко объяснимо
Эта легкость и есть показатель бездуховности. Раве можно Господа понять мыслями? Разве можно Дух втиснуть в прокрустово ложе поверхностного понимания. Вы разоблачаете сами себя, говоря о понятности, о разумности ислама, Корана.
Да перестаньте, пожалуйста! Коран я пыталась читать, изучать, так как собиралась в свое время замуж за мусульманина... Который, впрочем, сам Коран никогда не читал)) ) Хорошая поэтичность, вязь слов уводит от реальности. А реальность в чем, так и не поняла! В точном соблюдении (непонятно зачем!!! ) сотни обрядов. Даже, пардон, какать надо попой от Мекки. Для меня это не есть проза жизни, Коран ничего не меняет в моей жизни. Библия отвечает на вопросы сегодняшнего дня. Мораль. Любовь. Все пронизано ею. Все близко мне, Именно мне, а не кому то другому! Прости меня, Господи! Не принимайте мое мнение в обиду. Вопрос задан, ответ дан.
Скукотища. И то и то)
Возможно. Но разве это хорошо?
Елена Покута
Да нет, там через каждую запятую написано: "Да благословит Аллах... " или "Мир... " и т. д. Сильно отвлекает и мешает понять смысл с первого прочтения.. . Пока прочтёшь все эти отступления, забудешь что читал.. . ))))))))) Я выкрутилась тем, что при чтении просто пропускала эти отступления ))))))))) Ещё бесит, то что одно и тоже повторяется по 100 раз, будто для тупых написано.. . ))))))))
Alex _
Да. Это наиболее удачный вариант!
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими"...
Читайте Евангелие открытым серцдем и Господь просветит вас..
Зато если подумать - это же лучше))
Vasyl Vazyhovich
Не читал, и читать не буду.
верно:
убил-убил - намаз-убил
усе.
как бы Вам сказать, что бы не обидеть не Вас, не христиан, да пожалуй промолчу .