Религия, вера
Сестра мусульманка-насылает проклятия и пугает вот увидишь что теперь тебе будет от Аллаха-Это нормально? Из за ссоры
Скажи своей неразумной сестре, что всякое проклятие (особенно посланное искренне) , возвращается кратно обратно... и хуже бывает не тому, кому адресовано это проклятие, а тому. кто его послал... в несколько раз!
Да она просто неадекватна.
И, религия тут не причём.
В исламе - наверное, разрешено . Раз это в традиции.
В христианстве - от изрекающих проклятия отворачивается
Господь, ибо гортань их яко гроб отверстый....
а я думаю что всё это пи... шь
Когда меня проклинают, я это воспринимаю с ироние, отвечаи ей темже, но в другои форме, -Ты уже проклята богом, тупостью своеи, а тупых бог не слышет, он над ними подсмеивывается. . И беги, её и аллах не удержит, чтобы тебе в волосы не вцепится и не перегрысть тебе сонную артерию...
проклятия и бред у мусульман в крови. ещё обман и клятвопреступление
Екатерина Терентьева
Ну мусульман мусульманину рознь.При всем при этом она не врет.Считая что каждое вранье прожигает язык, и колотит ребенка если тот врет.
сестра видимо, как она считает, праведна. уж слишком ее перекосило от гордыни. то бишь внешне ведет себя правильно. много молиться. соответственно, другие (по ее мнению) не такие праведные. и вот от этого перекоса ее поведение. конечно мало хорошего, когда родной человек, такие вещи вытворяет. однако, не паникуйте. ее злость разобьется об ее же гордыню
Знай же. Любое слово сказанное против Тебя направлено. Против того, кто это произносит.
Любое слово сказанное Тобою-направлено. Против Тебя.
Знающий-молчит. Не знающий-ропщет. На Свою голову. Проклиная Себя. Роптанием.
Верующий в проклятья-клянёт. Не верующий в проклятья-благословит.
И все проклятья сыпятся на того, кто в эти проклятья верит.
Я это знаю. Ты этого разве не знаешь?
«Ученые разделили проклятие на определенную личность на три категории:
а) Не разрешено не при каких условиях
б) Разрешено если творящий зло кяфир, а не мусульманин
в) Разрешено во всех случаях»
аль Адаб аль Шарийа Ибн Муфлих, 1:303
Шейх уль-Ислам ибн Теймия сказал в Маджму аль-Фатава 6:511
Разрешено проклинать тех кого Аллах и Его посланник прокляли, но что касается проклятия на определенных людей, то если известно что этот человек умер в куфре, то разрешено его проклинать. Но относительно определенного грешника (мусульманина) мы не должны его проклинать, потому что пророк, да благославит его Аллах и приветствует, запретил проклинать Абдуллах ибн Химара, который пил вино, даже не смотря на то, что прокляты пьющие вино в общем. Однако спорным является вопрос о проклятии определенного лица, если он творящий зло или распростронитель нововведений"
Шейх ибн Усеймин сказал в аль Кауль аль Муфиид 1:226:
«Различие между проклятием определенного человека и проклятием тех кто совершает грех в общем, в том что первое не разрешено, а второе разрешено. Если вы видите бидаатчика, не говорите: " Да проклянет тебя Аллах",лучше сказать: "Да проклянет Аллах тех кто вводит нововведения"в общих фразах. Доводом является факт, что Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) проклинал некоторых мушриков и последователей джахилии и сказал: «О Аллах, прокляни такого то и такого» , а затем ему было сказано: «Тебя это не касается. Либо Аллах примет их покаяния, либо накажет их, ведь они являются беззаконниками» (3:128)
Передано Бухари.
______________________________________
Шейх Абдулла ибн Абдуррахман аль-Джибрин, да смилуется над ним Аллах сказал: "Лучше обиженному перетерпеть несправедливость, оказанную в отношение него, и лучше обратиться к Аллаху за помощью, и тогда Аллах возместит за несправедливость, осуществлённую в отношении него, в Судный День, и он сполна воздаст право обиженного. И пусть не делает дуа против обидчика, т. к. тем самым он возьмёт своё право за обиду в этом мире. Однако, вместе с этим, разрешается делать дуа против обидчика, и доказательством этому является слова Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, адресованные Муазу, да будет доволен им Аллах: "Остерегайся дуа обиженного, т. к. между дуа обиженного и Аллахом нет преграды".
а) Не разрешено не при каких условиях
в) Разрешено во всех случаях»
аль Адаб аль Шарийа Ибн Муфлих, 1:303
Передано Бухари.
______________________________________
Екатерина Терентьева
Сестра по крови.Сама она приняла несколько лет Ислам.Она и раньше постоянно говорила слова мусульманина если его обидят, тут же могут дойти до Всевышнего и придет наказание.Вообщем мы с ней чуть не подрались.Хотя и взрослые люди.Но вот так.И она говорит смотри что теперь тебе будет и т.д. тебя накажут.Вообщем мне кажется что если человек настолько набожен.То даже если меня и накажут он не должен говорить об этом и пугать этим.Она подговаривает своего ребенка, что я плохая -как она любит говорить Кафи.И ребенок со мной не общается обращаясь ко мне что я плохая такая сикая.
Yermek Zhanserik
Какие еще ученые ?) литературоведы ?
Демоны говорят её устами) ) Посмейся над ними и они от злости сами себя сожрут)
Неважно кто говорит: "Вот тебе будет плохо".
Фактически слова эти слова значали предупреждение, если далее продолжать, вот что будет.
Злой человек делает, прежде всего, себе хуже нежели другому.
Скажи ей, кто так делает. мало в ней Богобоязненности. Ведь Аллах может и на нее разгневаться за то что она желает плохого в отношении другого раба, которого так же Аллах сотворил.
Екатерина Терентьева
Она и преподносит так, что желает не она, а то что я против нее мусульманки пошла-я вот за это получу.
не общайтесь с ней и все
А почему бы не . Ты же увидишь. А проклинать она точно не проклинает просто пугает.
Основы защиты от Эгрогоров - неверие, насмешка.
Эгрегор это массовый образ типа аллаха и христа, реально их нет, но в них верят миллионы. Поверишь в проклятье и в реальность аллаха и тебе будет плохо.
Плюнешь ей в лицо, аллаха назовешь своим испражнением и её тупой верой - она сама от тебя убежить. Не забудь проклять в спину.
Обычные психологические манипуляции на уровне гипноза. А под гипнозом можно и стигматы вызвать и ожоги, ну и прочие болезни. Единственная защита - осознанное неверие, без сомнений, ты должна знать что за ней вера тысяч безумных мразей, но пока это не твоя вера - она может разбится об стенку. поверишь хоть немного - пострадаешь
Дмитрий Крайнов
Посылать грубо, жечь коран и все что свято для проклинающего, унижать его и заставлять жрать говно, заставить богохулить пытками - это конечно аморально, но если есть угроза сдоровью - то всё можно, ни одна вера и не один фанатик не стоит страданий нормального человека - только в огонь и говно
без воли божьей ни один волос не упадёт с вашей головы.
честно говоря- отвечать ей тем же.
она эгоистка, ислам тут не при чем
пожелайте ей мира, ничего не будет .