Религия, вера

Сестры-мусульманки!как относитесь к никяху если вы будете второй женой??но по любви первой????что делать?люблю его!

Крепись систра !
Сергей Елин
Лучший ответ
Если вы любите да еще и страстно (а страсть затмевает разум и и даже совесть)

то страстная любовь не способна делить объкт страсти с другой женщиной, вас будет снедать ревность которая перерастет в ненависть,

по законам государства вы не будете законной женой и вы и дети наследниками супругами (в случае его смерти - не дай Бог) , бывали случаи когда вторые жены изгонялись из дома с малыми детьми отца от такого нерегистрированного брака, для детей первой первой жены вторая была - разлучница, потаскуха, соблазнившая отца.

Если при разводе первая жена все таки защищена законом и имеет право на половину нажитого имущества, то вторая при любой ссоре - услышит уч - талак,
и пошла ...куда подальше совершенно бесправная.

Единственная возможность не превратиться как бы в узаконенную любовницу - согласие первой жены при чем НЕ НА СЛОВАХ, а закрепленное письменно при свидетелях мусульманской общины (так как воздействовать на него в слчае нарушения обязательств по законам светского гос. невозможно) , также и обязательства мужа по отношению к обеим женам и их детям.

Представьте себе что ему ЕСТЬ с кем вас сравнивать даже в быту (быт в той семье уже налажен, а вы как вская начинающая будете делать ошибки - для вас все впервые, а для него - повторение) .

И что вы первая любовь - ТРЕП!! ! не первая для него и не последняя,

первая любовь еще в школьные годы бывает, и не один раз молодые люди влюбляются ...

А когда мужчина ХОЧЕТ - будет говорить то что вы хотите услышать - что вы первая любовь .. единственная и прочее.

Для человека высокой духовной организации одной жены достаточно,
165.
Но средь людей такие есть,
Которые берут себе для почитанья
Других с Аллахом наравне
И любят их, как должно им любить
Аллаха, -
И все ж безмерно выше этой
Любовь у праведных к Аллаху.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 59. Коран: преводы и коментарии, С. 95 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 28)]

14.
И как прекрасно видится всем людям
Любовь земных страстей:
Тут женщины и сыновья,
Тут горы серебра и злата,
И меченые кони, и стада скота,
И вспаханная нива.
Сие - лишь сладостная тщета
ближней жизни,
Обитель у Аллаха - много краше!

15.
Скажи: "Не сообщить ли мне
Вам нечто лучшее, чем это? "
У Господа для тех, кто чтит Его, -
Сады, реками омовенны,
Где пребывать навечно им.
Для них там чистые супруги
И благодарное довольствие Аллаха, -
Аллах, поистине, блюдет служителей
Своих -

16.
Таких, кто говорит: "Владыка наш!
Уверовали мы!
Прости нам наши прегрешенья,
Убереги от мук Огня! "

17.
И в ком воздержанность, терпение
и стойкость,
Правдивость и смирение пред Богом,
Кто щедро милостью дарит
И кто на утренней заре
Взывает к Богу о прощенье.
18.
И нет другого божества,
кроме Аллаха, -
Сие свидетельствует Сам Аллах,
И ангелы Его, и те, кто одарен
познаньем
И справедливость с твердостью блюдет.
И нет другого божества, кроме Него, -
Он всемогущ и мудрости исполнен!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 7. Коран: преводы и коментарии, С. 160 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 55)]
Пройдет несколько лет и любовь притупится, а страсти поостынут. Но вы так и останитесь второй по счету и первой (в ваших мечтах) по любви.
Потом вы нарожаете пяток-другой и потеряете былую привлекательность и тогда он возьмет еще одну, а потом еще. Тягаться с молодками вы не сможете и превратитесь в старую и вечно недовольную грымзу.. .
Может не стоит лезть в чужую семью, ведь на чужом несчастье счастья не построишь? В этом вы сами убедитесь.
А вы не думаете о том что разбиваете мечты первой жены, ее детей? И со своей страстью встреваете в чужую жизнь. Это не любовь, Это ваш эгоизм и ваше хочу чужого. А здесь ищете подтверждения и оправдания своему поступку. Мусульманство со своим разрешением многоженства узаконенный блуд. И не будет счастья ни вам ни ей. А ему понравится найдет еще одну.
Паша Ершов
Ояебундестаг! Ты посмотри на себя, ты же красавица - молодая, стройная. Ну зачем? Не порть себе жизнь!
непонятный вопрос "первой по любви".
он обязан любить обеих одинаково, иначе ему сочтется как грех.
если бы я любила, согласилась бы быть его второй женой, главное - не конфликтовать с его первой

кстати, он не женится, пока первая не даст своего согласия )
Na Vse Pox Eagle
Я конечно не мусульманка... Но ты же любишь и он тебя БЕРЕТ в жены? Остальное не так важно.
Ha
Happiness
Никогда и ни за что не соглашусь быть не то, что второй, даже первой=))
Буду только единственной (ИншАллах)!
Если воспитаны с соответствием и знаете правила и законы, и не будете их нарушать, то конечно можете быть счастливы.
Хоть и разрешено в Исламе иметь 4-жен... мне кажется это все же привелегия богатых, которые могут обеспечить не обделяя никого.

Но почему то женщины очень легко соглашаются на роль любовницы, а роль пусть и любимой второй жены их не очень устраивает, если жена не любимая почему нельзя развестись.

Трудно здесь что либо советовать, я знаю много мусульманских молодых семей, которые разводятся и женятся чаще чем продвинутые европейцы в том числе и русские. . хотя мусульманские обычаи и т. д. должны быть более крепкими так как здесь религия пишет свои законы, но увы все совсем по другому. Поэтому решать только вам. Посоветовать что либо очень сложно.