Религия, вера
Мусульманка , соглашаясь стать второй женой, разрушает уже существующую семью. Разве это праведный шаг и по Корану»?
Не знаю что нужно впихнуть женщине в голову, чтобы она лишилась чести и разума, соглашаясь на быть второй
У Мухаммеда было девять и никто не жаловался....
Это выгода чистой воды, и нет божественного начала в том, что женщину делают второй и третьей запасной.
Чем больше мусульман, тем скорее они притеснят остальные религии и установят своё господство.
Нормальная женщина никогда не станет второй
не правильный шаг не думать своей головой и тем более следовать неким допотопным инструкциям и обычаям - это вообще с головой не дружить
Ничего она не разрушает. Наоборот укрепляет, входя в одну и ту же семью второй женой. Заботы по дому делятся на двоих...
Численность населения мусульманских стран увеличивается. Как вы думаете поощрение многожёнства играет в этом хоть какую-нибудь роль?
в исламе женщина подобна скоту, их по идее можно не спрашивать, а если спросил, то почти святой праведник значит.
Я Христианка и нам запрещено двоемужество и двоеженство. Ранее, по Библии, мужчины имели по нескольку жен, наверное это было оправдано теми временами и социальными проблемами. Сейчас, я считаю одному мужчине должна принадлежать одна жена. С приходом Христа все изменилось. Он был предтечей нового времени и осователем Нового Закона
Убила!
нет, она сохраняет предыдущую семью от развода - ведь в случае развода за первой женой не остается содержания со стороны мужа
Нет. Если токмо вторая жена не против и муж в состоянии прокормить обеих жён и детей от оных.
Если это устраивает всех троих, то почему же нет? С кораном, к сожалению, пока еще не столь близко знакома.
каран как идругие псевдовероучения - являютя ЛЖЕУЧЕНИЯМИ задолго предсказанными в Библии!
Весьма часто мусульманин берёт вторую жену по предложению первой.