Хороший вопрос!
Преподобный Серафим Саровский как-то заметил, что учить других - все равно, что камни с колокольни бросать вниз, а вот исполнять то, чему учишь, подобно тому, чтобы камни носить наверх, на колокольню.
Религия, вера
Вопрос знатокам - А вы знаете как жить сами или только учите?
Лично я учусь учиться.
Y. A.
Александр! но как можно учиться тому о чем Ваш слог? может ли здесь быть слово учусь которое подразумевает категории исчислямые больше\меньше
все учаться у других либо по граблям
Учить толпу, всегда трудно. А вот морочить голово легко.
Учитель всегда старался ученика поднять до своего уровня знаний. кроме советов показывал делами что хорошо а что плохо.
Есть две категории Глупцы и дураки.
Глупец по своей лени не успел научится-поэтому и страдает в жизни.
Дурак же имея знания, но не умеет ими пользоватся и поэтому тоже страдает.
Есть две категории Глупцы и дураки.
Y. A.
Самсон! Но можно ли делить людей на категории, а более того категории именовать отрицательными эквивалентами
Я знаю, как мне надо жить. Но никого не учу. Скажу Вам даже больше: научить кого-либо, чему-либо не возможно до тех пор, пока этот кто-то сам научиться не пожелает. Поэтому вся информация, которую получает человек дается ему "для справки", а что с ней делать решает только он сам.
:)
Да и это просто для понимания, но несовсем для выбора. Все великие мастера предлагали все мысли и действия в своей основе строить на любви, а не на страхе...
Обучаясь сам, учи других! И наоборот.
а кому сейчас легко
"...братия не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению"
Да кто ж кого учит? - так, информация к размышлению!
я никого не учу.. . каждый сам разбирается со своей жизнью
Римлянам 2:21-24 - я живу
Отвечаю только за себя .Притча: В одной деревне наняли пастухом трусливого ч-ка. Он один боялся охранять стадо и, со временем, начал хитрить--кричать, что напали волки (хотя их не было). Несколько раз люди прибегали ему на помощь, но он им морочил голову и изворачивался. Но однажды волки действительно напали и никто не пришел на помощь.
Так и с вопросами. Тому, кто дурачится задавая вопросы--не будет вразумительных ответов, когда в них действительно будет необходимость. Кто после этого будет в "умниках " со своими 10000000 баллами числиться?