Религия, вера

Меня поразили эти стихи. А как оцените их Вы?

Мне чувства верущих понятны,
Сам раньше верил в коммунизм.
Не просто верил, многократно,
И Богом был мне Ленинизм.

Но, страшно за детей России,
Попы приходят в первый класс.
И говорят, что мол отныне,
Покажем Библию для Вас.. .

За что мальцу в четыре года
Дают за совесть, не за страх.
Беду великого народа
Нести на тоненьких плечах.

Проснувшись плачет он ночами
И рвётся пониманья нить, -
"Не отдавайте меня маме,
Заставит Библию учить! "

И страшно стало за Россию.
И в сердце появилась грусть,
За пропаганду Мрака Веры.. .
Прости нас всех, Святая Русь.
Кубаныч Ашырбеков
Лучший ответ
а это-моя потешка) )
Лежала бабка на дороге
Упала и отшибла ноги
До церкви не дошла немного
О помощи молила бога

Поток людей спокойно лился
Никто над ней не наклонился
Да и кому какое дело-
Ведь в вере-сердце очерствело

И вдруг, парнишка в куртке зябкой
Стал помогать замерзшей бабке
Сказал: спокойно, не боись
Вот встанем-и-перекрестись

Он крякнул и поставил бабку
Она же думала украдкой
Что парень верой свят и чист
Ты кто, сыночек?? ? -АТЕИСТ!
Свалить, а то заметут, это уже в крови людей, которые столкнулись с религией и ее обрядностей, а света не было, так и не будет там. Кто даст свет измученным и труждающимся и в духовных поисках?
Ulugbek Yoldashew
Средненько. Явно не Пушкин и даже не Маяковский.
Полина Коврина
Людмила Бахтиярова Ни волов, ни ослов.
Детки умерли. Горбишься каменно.
– Улыбнитесь, Иов!
Вон туда. Это скрытая камера.
Людмила Бахтиярова У тебя, драгоценный, мания:
чуть придумаешь три строки —
и бежишь искать понимания
разумению вопреки.
Ты же всё-таки не в Японии,
где чаи с лепестками пьют.
Вот и радуйся, что не поняли,
потому что поймут – убьют.
хорошо задумываться, еще лучше понимать.
Елена Рудяшко
Людмила Бахтиярова Мне часто вспоминается анекдот ...
Скажите спасибо что только ограбили.. могли ещё изнасиловать и убить..
Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец.
Антон Чехов
Еврей еврею всюду рад,
в евреях зная толк.
Еврей еврею друг и брат,
а также чек и долг.
И. Губерман
Юлия Кудряшова
@} На протяжении веков смысл жизни люди все искали, и, сотворя себе богов, их грозной силой наделяли. @} Так появилось многобожие, противное людской природе, и правда так сменялась ложью, воздвигнув идолов в народе. @} Но был всегда один Владыка, миров, галактик и планет. Он дал возможность человеку, на жизнь смысл искать ответ @} Но вечно человек сбивался, с прямой стези неосторожно. Одним вопросом задавался - в чем истина? Лишь в Единобожьи! @} Чтоб людей на путь наставить, Пророков направлял Всевышний. И истину, чтоб не ослабить, Он подкреплял законом книжным. @} Пророки истинной лечили, людские души и сердца, в невежестве что позабыли, Владыку жизней и Творца. @} Творец наш Мудрый, Милосердный, стезю прямую начертал, ориентир дал всем единый и смысл жизни указал. @} И лишь в одном для всех спасенье, что крепить истины подножье, и людям всем дает прозренье, - вот истина! Лишь в Единобожьи! @} Но век науки и прогресса, приняв идеи атеизма, привел болезням от душ от стрессов и впал в пучину экстремизма. @} Убрав богов всех и пророков, двадцатый век пришел к тому, что, создав множество пороков, язычества вернул он тьму. @} Мы снова впали в многобожье, что множеством противоречий, людскую душу разрывает, на много сект, идей, течении. @} Без Бога всех нас учат жить, но лезут психиатры с кожи, чтоб в жизни смысл возродить, А смысл в чем? Лишь в Единобожьи! @} Мы изобрели себе богов, развили культ нагого тела. И демагогия глупцов нам свет Ислама затемнила. @} Мы службе маленьким богам, эпохи прежние обходим, мы поклоняемся деньгам, вещам и глупым суеверьям. @} Мы служим пешкам и теранам, идеям ложным и вождям. Мы Бога благодать теряем и забываем про Ислам. @} Кумиры, идолы, поп-звезды, затмили правду своей ложью, О век науки! что принес ты? В чем ты ошибся? Лишь в Единобожьи! @} А мы что помним об Исламе? Что мы знаем из первых рук? И что предсказаны в Коране, последния открытия наук? @} Что знаем мы о тех свободах, что Бог дарует всем мирам? И как в уверивших народах, духовность возрождал Ислам? @} Что знаем мы о том законе, что справедлив судом своим, что независимо от трона Он строгостью для всех един. @} Содержит истину лишь то, в чем Божье есть происхождение, тиранам от людей не скрыть того, Что истина - лишь в Единобожьи !
Людмила Бахтиярова Извините.. А Вы для чего это всё копипастили?
Мне что ваша модификация иудейства что другие.. все одинаково смешны и беспомощны.
Если кому другому.. То причём мой вопрос и стихотворение философа Е.Лукина..