Религия, вера
Думские коммунисты решили защитить права атеистов...ваш прогноз?
Во вторник Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о поправке в конституционный закон "О Государственном гимне Российской Федерации". Представители КПРФ решили защитить права атеистов и предлагают в строчке гимна "Хранимая Богом родная земля" заменить слово "Богом" на слово "нами".
На бога наидеися но сам не плошаи, отличная поправка, к гимну России.
Кукольный театр, называемый непонятно почему Гос. Думой, всё равно остаётся Театром Кукол..
Слова и придирки к словам из гимна, не столь важны, а права должны быть у всех равными.)
Что будет не знаю, но вот недавно сидели мы в большой компании за городом на юбилее одного знакомого.
Кто-то из гостей после изрядного подпития предложил выдать сразу в руки $100 тому, кто наизусть причитает гимн РФ. Полтора часа народ вспоминал, так никто и не вспомнил. Советский знали почти все, а новый - никто.
Сотня осталась у своего хозяина.
Так что, я думаю, кроме заинтересованных лиц это вообще никого не колышет.
Сотня осталась у своего хозяина.
Думаю трезвое решение, слово НАМИ более вписывается в канву гимна.
А люди этого совсем никак не заметят.
Правильный законопроект. Гос-во светское - и такой ляпсус.. . Ещё бы с Герба убрать кресты.
Поклонение богам - дело добровольное. Всю страну под одну гребёнку, как-то действительно не справедливо по отношению к другим верам и вообще людям.
Мне плевать на РПЦ и ихнего Кирилла)
Зюганов рулит))))))
....у дьявола нет ни одного оплачиваемого помощника.. в то время как у противной стороны.... их миллион. .
будет всё , как Кирилл захочет ..рулит бабло.
думаете от того, что именно эти дегенераты петь станут что-то изменится?
В конце концов, ведь и верующие, и атеисты по возможности пытаются хранить свою страну.
А бога в гимне пусть израильтяне упоминают - они же "богоизбранный" народ.