Религия, вера
Коммунисты сделали из народа атеистов? Как-то легко и массово люди пошли крушить святыни и стрелять попов!
В попы идут те же люди из народа. По-настоящему молящихся из них очень мало, все хотят жить красиво, особенно их матушки. Не лучше дела и у монахов, примерно такое же состояние было и в революцию: Распутина убили, синод разогнал с афона имёнославцев (славящих имя Иисуса Христа) , царя заставили отречься от престола и пр. Как вы думаете, церковь о чём тогда молилась? Народ чего тогда желал? Сравните с современными веяниями, находите что-то общее? Как вы думаете, чем это закончится?
а кто это вам рассказал? народу надоели попы! ! разжиревшие на доходы от прихожан... но! ! не вера!!!
Вл@димир В
Да, и с этой верой они снимали золотые оклады и мочились на МОЩИ?
Религия это прежде всего политика и такая политика достала народ.
Жиды.
Атеистами сделали людей попы и царь Николай Кровавый.
Ну они привили им сверху личную ненависть (привили)
потому что все верующие лицемеры :о)
Потому что одну третью нашего доброжелательного населения один страх и держит, дай им волю всех мочить начнут, вот им тогда и дали повод, поддержку, сплотили в стадо и вперед. Не говорю что все там такие были конечно, были которые из-за взглядов, которые хотели перемен, но их меньшенство.
Вл@димир В
Невежество и быдлость народа хороши до определённой стадии для одурачивания и держании в узде, но потом это животное уже ничего и никого не боится - ни бога, ни царя! Перегнули и сломали палку те правители России!
ежели бы они были бы мало мальски достойными людьми то логино полагать сто за них заступились бы. А так те священники скорее всего были кулаческими лицемерами в рясах.