Религия, вера
До Революции в России все были христианами. Но в 1917 году так охотно жгли церкви и стреляли попов! А почему?
Церкви горели красиво. А попы ничего полезного не делали, а есть требовали. Расстрел - более гуманный способ смерти, чем от голода. Отсюда можно сделать вывод, что коммунисты были очень добрыми.
В Германии по словам Лютера, такая же ерунда. Все христьяне, а никто не знает, за кого христьяне,. у них на два века раньше храмы погромили и попов благодати лишили.
ветер переменился.
щас опять ...
щас опять ...
Каха Каркузашвили
Варг одобряет )
-Срывали зло на своей бедности )))
убедили людей, что рай-коммунизм возможен на земле, а тех кто обещал удовольствия после смерти туда и отправляли, вот чего некоторые попы возмущались и не желали дохнуть мне не понятно
ещё старина Фрейд толково объяснил всё про вытесненные желания, да...
Вот таких христиан выращивает православная церковь. А других и не может -- на досках да на мощах другие не получаются.
Да не все.
Не гребите всех под одно.
А про жгли и стреляли-так посидев в РВ увидишь столько желающих повторить это и дать волю своим животным инстинктам.
Не гребите всех под одно.
А про жгли и стреляли-так посидев в РВ увидишь столько желающих повторить это и дать волю своим животным инстинктам.
Каха Каркузашвили
Я бы с радостью )
Не хотели учить в школах Закон Божий, вот и стали громить. А если разобраться то церковь, как и у нас жировала на гос. бюджете и уходила от налогов. И всегда выступала за самодержавие и царизм. По этому являлась продолжением правящей власти. Соответственно произошла стычка церкви и народа. Противоречия переросли в кровь. В настоящее время РПЦ пошло по этому пути. И финансируется из гос. бюджета, значит будет бороться за существующий строй, за Единую Россию и Путина.
Достали видимо попы своими проповедями.
Многие из стрелявших в попов были семинаристы, дети попов. Это деградация религии. Сами священники не имеют веры в Бога. Это для них просто работа. Православие и любая власть всегда вместе. А власть в России была и есть против народа.
Потому, что детей обучали в церковно-приходских школах!)
Андрей Жепетов
И сейчас идет к тому, что дети будут обучатся в церковно-приходских школах.
Потому что Чаплины прошлого века достали всех не меньше чем нынешние.
и скоро опять так будет!
та потому, что зажравшиеся рожи достали, несущее никому не нужную галиматью
Ну если сейчас попы так достают людей своей роскошью тачками и пузом, то в те времена, когда у людей ничего не было - это тем более их возмущало. А попы ведь все в богатых домах жили, духовенство, их уважать требовалось, им самое лучшее все доставалось.
Ни одного адекватного ответа и знания материалов и вообще понимания сути вопроса. Один бред безграмотных людей. Учите историю церкви и узнайте что такое синод. А потом пишите свой бред.
А кто вам сказал, что все поголовно ими были? отделяясь от любого религиозного фанатизма - могу сразу сказать. Быть верующим - одно, просто верить и молиться - другое, бегать по сектам- третье. все очень многолико. Тем более, что во главе этого бреда рабочих и крестьян стояли жидомасоны. А это вообще ортодоксальный иудаизм в худшем его проявлении.
Сначала враги постепенно задурманивали мозги людям марксизмом, нигилизмом, идеями равенства и прочим. Определенная часть христиан стала ими только на бумаге. Чего стоили хотя бы евреи, пожелавшие креститься, чтобы переехать в большие города. Люди забыли о духовности и оставались христианами лишь формально. Забыли о Соборной клятве 1613 года на верность Дому Романовых, и в первую очередь царя предало как раз священноначалие, которое перестало поминать его и благословило временное правительство, так как давно завидовали власти царя и его законному праву вмешиваться в церковные вопросы (по церковным канонам царь - внешний епископ) . А пожить - то им без царя не удалось. Всех их на корм крысам пустили. И крысы стали по комплекции как владыки. Вся история ХХ века нам дана для размышления над этим. Для сомневающихся - будут еще более страшные знамения, пока люди не поймут, от чего они отказались в 1917 году. Ведь если бы они заступились за царя и не дали бы нехристям убить его и царскую семью, всё было бы совсем по другому. По признанию самих большевиков, больше всего они боялись, чтобы не была провозглашена монархия.
Не было никаких христиан. Все были принудительно верующими, обязаны были посещать церковь и платить попам. Кто не посещал церковь, сначала штраф, потом тюрьма. Попы и власть были единым целым. Соответственно простой народ ненавидел попов. Как появилась возможность, активно начали вешать.
Похожие вопросы
- Революция в России в 1917 году произошла потому, что церковь не хотела реформироваться и всех мыслителей гнобила?
- Православие хочет спасти Россию так же, как "спасло" в 1917 году?
- В Питере начали жечь церкви (пока без попов внутри) -это сигнал от общества РПЦ? Как думаете РПЦ его поймет?
- если Россия официально была православной-откуда в 1917 году появилось столько атеистов?даже помазанника его укакошили
- Россия до 1917 года - капитализм, проникновение церкви во все сферы жизнедеятельности. Россия после 1917 - социализм,
- А ведь это бог послал революцию 1917 года попам?
- Верующие, вы не могли бы пояснить вашу ненависть к революции 1917 года? Если вы из графьев или попов - понятно...
- После революции 1917 для разрушения церквей и убийства попов завезли страшных атеистов из Центральной Африки?
- Почему случилась революция, если в 1917 году почти все были верующими. Все посещали церковь и т. д
- почему большевики в 1917 году начали уничтожать попов и рушить церкви? разве они были не правы