Религия, вера

Иисус Христос понимал в математике?

Лучше любого самого лучшего математика в 100 раз. Он мог заработать много денег открывая лечебницы, например, но предпочел быть верным Богу.
Erkin Soltanbay
Лучший ответ
Ещё как понимал.
Один хлеб разделил на всех, и все довльны остались.
Это ВЫСШАЯ математика.
Юрий Дейкун
папа у васи силен в математике, учится папа за васю весь день!
геометрию точно знал или владел ею..
На Его уровне в этом не было необходимости. На уровне Единого Информационного Поля любые знания выдаются по запросу.
Он был плотником, а значит,
мог измерить и отпилить. Умножать
и делить. Прибавлять и отнимать.
Размер материала, на глазок, сложно
мерить.
Тахир Каюмов
Он вообще был неуч....
Павел Зинченко
Он работал плотником
16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: "не он сделал меня"? и скажет ли произведение о художнике своем: "он не разумеет"?
(Ис. 29:16)
30 Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.
(Прит. 21:30)
Alexandra Ringite
Вряд-ли. Тогда достаточно было простой арифметики.
Колос1:15-17 - так как вы думаете? Тот, кто сам участвовал в сотворении всего, может не знать?
Его называли Учитель, значит понимал.
хватит оскорблять Христа ))))
Almazik Id166662763
а что по этому поводу говорит писание?
Жека
Ну как то до 12 он сосчитал.
Значит какие-то азы математики были у него
G@lin@ Suhareva
Совершенный Сын Бога обладал всеми божественными качествами и мог быть лучшим ученым, лучшим художником и лучшим учителем.
Meirzhan Ainadin