Религия, вера
Иисус Христос понимал ядерную физику? Или ему это было не нужно? В библии есть намек на это?
Это несовершенство человека выделяет из единой Науки отдельные дисциплины - химия, физика, математика.... Бог обладает универсальными знаниями
Елена Варламова
можно пример?
Ядерная физика лишь приоткрыла законы Божия в этой части нашего познания!))
Елена Варламова
Приведите пример
Все дело в том, что классическое мировоззрение нельзя противопоставлять и объединять с духовными преданиями. Они сформированы на иных критериях.
Елена Варламова
На каких это - иных?
Прит. 8:26 ""Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной"
Как может Творец не знать Свои же Законы?
С чего вы взяли, что у вас должен быть какой то Иисус или какая то там библия
Елена Варламова
Почему у меня? Он есть у всего христианского мира
Вопрос на уровне средней (очень средней) школы. "Я не понимаю математику, а ты понимаешь? А физику? - Да, но я не понимаю нашего физика и математичку".)))))))))))
Елена Варламова
Вы бросили камень мне и ответчикам одновременно! Я восхищен!
Нет. Зато там есть как Христос настоятельно рекомендует своим адептам отрезать себе яйца.
Елена Варламова
Поподробнее, пожалуйста.
боюсь наука не дошла до той степени управления материей, которой обладал Христос (я о чудесах над воду в вино например или о пяти хлебах и т. д.).. И очевидно ей это даже не светит..
Елена Варламова
Вы говорите о магии и фокусах?
Заслуга религии в сохранении и обучении письменности. Не обучайся письму в религиозной школе многие ученые не стали бы таковыми
Михаил Бойко
до прихода христианства грамоте была обучена каждая собака Греции, Рима, Египта, Ближнего Востока.
В любое время есть понятие были есть и будут понятия непостижимые человеческому уму. Которые не описать и не рассказать современникам. Христос примерно об этом и говорил. Своим современникам. На понятном ему и им языке. А чтобы лучше представлять что именно толковал Христос, предлагаю прочитать Евангелия.
Елена Варламова
Приведите пример
Понимание ядерной физики может сделать счастливым только десяток профессиональных физиков-ядерщиков.
Все остальные так и останутся дилетантами ...
и потенциальными жертвами Сайентологов.
Кристина Дарова
как можно назвать то что многие не могут понять гениальной да еще наукой? гениальность она вроде бы простая и понятная, а все что сложно кусок гавна. НИЧЕГО НЕ СТОЯЩЕГО.
Елена Варламова
Когда троллю нечего ответить, он переходит к грязным оскорблениям...
Я думаю он всё понимал.
библия уже миллион раз переписана под реалии современного мира
Нехирургическая Подтяжка_Лица
Чтобы так уверенно говорить об этом может стоит хоть немного почитать Библию)
Светлана Ковалева
Это очень популярный, но МИФ.
Сравнение современного текста книг Библии с самыми древнейшими манускриптами почти не выявляют разночтений (только отдельные незначительные ошибки переписчиков)
Конечно, понимал.
Если Он принимал участие в сотворении вселенной, без этого обойтись не могло.
Насчет намёка. Посмотрите на одно место - Иоанна 2:1-10.
Я не знаю, какие процессы были задействованы при этом случае, но, задуматься заставляют.
Елена Варламова
А можно поподробнее?
Библию писали полуграмотные пастухи и земледельцы. Какая к черту физика?
Ирина Халилова
К твоему свединью в библии не нашлось ни одной ошибки за всю историю
Лена Слободяник
ядерная физика и даже паровой двигатель тебе не помогут оправдать твои грехи пред Богом когда предстанешь пред Богом а ведь именно об этом - об вечном написано в библии.
Неужели в еврейских сказках, уже разбирались в ядерной физике и периодической таблице Менделеева?
Учитывая что он принимал участие в создании вселенной, он понимал ядерную физику лучше, чем все современные учёные вместе взятые.