Религия, вера

Отчего в прповедях говорят, что учение Иисуса Христа иносказательно. И прямо по Его словам,поступать не нужно..?

Это где вы таких проповедей наслушались? Уж не посетили ли вы ближайший "зал царства"? Это только те ребята такое могли придумать...
Оксана Федчук
Лучший ответ
Да потому что исходя из этого слова Иисуса можно трактовать так как тебе удобно, как выгодно.
Александр Балашов То есть, если прямо поступать, как написано. То нужно себя переделывать, иначе ты и не Христианин. А если иносказание, то делай что хочешь. Всё будет оправданно, своими "истолкованиями"..
Это религия для умных деток. Читай себе свой Коран и занимайся сихером
*!
**айка** !!!!!!!!
святость руками не потрогать.
Иисус говорил о многом - и как поступать, и как размышлять, рассказывал и притчи - наглядные примеры, но и объяснял их тем, кто спрашивал.
Например, не нужно приходить в церковь и устраивать там беспредел, как это делал Иисус. Сейчас это не поймут.
Юрий Филюшкин
Это потому что не понимают Его учений,
что именно Он имел ввиду, сказав те или иные слова.
Serik Oksakbaev
потому, что попы - "САМИ НЕ ИДУТ И ХОТЯЩИХ ПОЙТИ НЕ ДОПУСКАЮТ! "
Духовный судит о духовном, а плотской.. .
Духовный поймет, ЧТО говорит Иисус и КАК нужно поступать.
Что оставил Христос “после Себя”? Протестантский рефлекс немедленно отвечает на этот вопрос: Евангелие. Но не слишком ли поспешно это отождествление Христа и книги о Нем? Не превращает ли такая доктрина Христа - “в начетчика, который принес на землю только кучу текстов, учений, проповедей”? Христос отрицает Свой уход, предупреждает, чтобы Его не считали отсутствующим: “Се, Я с вами во все дни до скончания века”.-это не иносказательно! Поэтому Православие убеждено, что Христос оставил не добрую память о Себе, но Самого Себя. Он не уходил. Его Вознесение не обеднило человеческую жизнь, а обогатило нас: ибо Вознесшийся Христос от престола Отца посылает нам Свой Дух, который возвращает нам и Тело Христово.
По его словам поступать не нужно. По чьи либо другим словам поступать нужно только после тщательного анализа.
Selkit Selkit