Религия, вера
Вы почитаете святого царевича Димитрия? Просите его молитвенной помощи?
Царевич Димитрий канонизирован как невинный страдалец, как жертва политических распрей, канонизирован с убеждением в том, что Бог принимает подобные невинные жертвы в Царствии Своем.
я с уважением отношусь к Святым
Почитаю)
Вы конечно извините но это всё ерунда....
Неа, я предпочитаю Блаженного Куздру)))))))) )
Особенно почитать бывает интересно))))
"Вели зарезать мальчишек, как ты зарезал царевича Дмитрия"...
ахренеть!
и в кошмарном сне мне не привидеццо такоэ
штоб я пацанчика убитого лет чтыреста назад
о помощи просил - тем более молитвенно.. . 8-))
не
што ни говори - а на твои вопросы интересно отвечать!
не
ну, и дальше что? зачем его почитать?
Куздра, Вам "попик" кому поклоняться, лишь бы поклоняться.
я не могу понять вы стебётесь или свято верите
Не почитаю, я его знать не знал и знать не желаю, да и как он сможет кому-то помочь, он-же ведь уже давно помер, а почитаю я родителей своих, они мне жизнь дали а твой царевич фуфел бумажный на пустом месте.
Мы почитаем св. отца Тарквемаду)
Икона Царской семьи, как определено в акте о канонизации, должна быть надписана «Царственные страстотерпцы» с перечислением имен всех. А ваши попытки безнравственны, ни о какой святости не может быть и речи. Митрополит Владимир (Санкт-петербургский и Ладожский) за попытки неканонических икон и искажения акта о канонизации трех Священников епархии лишил сана. Страстотерпцы и все. Лица, которые не пострадали за Веру !!!а пострадали по злому умыслу людей. Это совершенно разные вещи.
Вы постоянно искажаете каноны и преследуете попытку раскола.
Мария Васянович
Браво!
После убийства Дмитрия, Романовы захватили власть, и впоследствии церьковь канонизирует многих из династии самозванцев.
А какого Димитрия вы канонизировали-уж не Гришку ли Отрепьева-тот из ваших-монах черный---
зачем человеков почитать и кто зделал его святым? это все люди, не вижу смысла поклонятся мертвым.
а что это за фрукт такой, чтоб его почитать....
А Бога, что?! Уже не просите?
....Николая-кровавого тоже канонизировали... похоже у РПЦ так модно. .
мне вот что не нравится : вы задаёте вопрос и сам на него отвечаете. .
зачем? а с чьим убеждением, что Бог принимает и т. д. ?
Бог лично вам доложил или сами додумались ?
Зачем почитать мертвых, тем более неизвестно кто это такие.
а кто это такой?
На оба вопроса- нет.
а Вы уверены, что царевич был убит?
Нет. Мальца, конечно, жалко, но считать всякого убитого святым...
Я считаю, что царевич Димитрий канонизирован правильно, да и семья последнего императора Николая Второго тоже. А вот в отношении самого императора я почему-то сомневаюсь, ведь в Кровавое воскресенье люди шли к нему без оружия, несли иконы, а по его приказу их встретили пулями. То есть смерть последнего императора - это только возмездие за смерти тех, кто шел к Николаю за помощью, а получил пулю. Зачем его канонизировали, я не понимаю
Елена Устинова
Что здесь непонятного :это было нужно РПЦ для воссоединения с зарубежной церковью.Где Николай еще пользовался популярностью по старой памяти...
Посредников между богом и человеком не должно быть. К нему нужно обращаться напрямую, если Вы Веруете!..
что в нем святого?.. умер он в страдании, сочувствую я ему.
у Куздры новая аватарка О_о
Невинных жертв много) А канонизировали только царевича) Это его титул так повлиял?
нет
Да, починаю как невинно убиенного. Но к помощи не прибегаю, не люблю беспокоить всуе. Стараюсь своими силами справляться
Я не верю в это
Для христианина главный аргумент-Библия, а там сказано Един Бог и един посредник.... 1Тим2:5
1).А РПЦерковь НЕ собирается канонизировать во святые МИЛЛИОНЫ СТАРОВЕРОВ, как невинных страдальцев, как жертв внутриЦЕРКОВНОГО ТЕРРОРА, как жертв внутриЦЕРКОВНОГО ЭКСТРЕМИЗМА, как жертв внутриЦЕРКОВНОГО БАНДИТИЗМА, как ...
2).Канонозировать СТАРОВЕРОВ во СВЯТЫЕ хотя бы в качестве БЛАГОДАРНОСТИ за то, что ВСЯ церковная СОБСТВЕННОСТЬ староверов перешла в СОБСТВЕННОСТЬ РПЦ!! !
3).Проси, Куздра, молитвенной помощи НЕ у ОДНОГО единственного царевича Димитрия, а проси МОЛИТВЕННОЙ ПОМОЩИ у ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ староверов ЗАМУЧЕННЫХ ТВОЕЙ, якобы, человеколюбивой ЦЕРКОВЬЮ, якобы, человеколюбивого Иисуса!! !
4).С п р а в к а. ЕДИНСТВЕННЫЙ "смертельный грех" староверов заключался в том, что староверы ОТКАЗАЛИСЬ ДОБРОВОЛЬНО передать церковную собственность староверов в собственность РПЦеркви. За что и были БЛАГОПОЛУЧНО "по воле божией" РЕАЛЬНО ВЫРЕЗАНЫ почти ПОГОЛОВНО!
Как можно молиться умершему (уснувшему?) , ведь даже если он был воскрешён и взят на "небо", то он не Бог (Вездесущий) , чтобы слышать молитвы всех!
Написано, Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему ОДНОМУ служи!
Во первых до того как вы написали этот вопрос я не знал кто это.
Во вторых никому я не поклоняюсь кроме никого.
В третьих никого не прошу о помощи кроме своих сил.. . иногда приходится просить о помощи бога. но случаи единичные и я их быстренько окупаю добрыми делами в заранее договоренном количестве.
нет. я вообще агностик, и считаю, что человек не способен познать религию вообще.
А картинка будет?
А это кто такой? Медведев что ли? Он что уже святой? Бесполезно его просить. Он за семью горами, за семью долинами, за семью печатями.
чистый стёб ...зачем?