Религия, вера

Почему православные скорбят по Алексию II, ведь по их мнению он в самом лучшем месте?

Танцевать в присядку как-то не принято, однако.
Oleg K
Лучший ответ
Вопрос, может быть, и по существу, но прочитав все ответы выше, я понял, что многие просто идиоты, так грубо и небрежно отвечают на такой вопрос. Просто скорбить всегда так принято, и не важно в лучшем он месте сейчас или нет. Просто его нет сейчас с нами, вот и все, разве не ясно? А кто пишет, считая его идолом, или что он не в лучшем месте и прочую другую херню, я бы хотел, что эти ублюдки оказались однажды в самом центре Ада, впрочем так оно и будет. Я не верующий, не христианин, но гражданин своей страны, и мой долг, человеческий долг это так же скорбить и соотноситься с должным пониманием к умершим людям, тем более такого ранга. Так, что скорбь не может омрачить радующееся сердце, в отличии о тех, в ком живет только ненависть и презрение ко всему. Он то в лучшем месте, куда мы попадем, вот в чем вопрос!
Руслан Рзаев
Потому что, еще одним светлым человеком на земле стало меньше...
Инна Масжерина
именно так! скорбим мы не по нему! и вообще не по своим близким, в случае их кончины, а по их смерти, как событию, принесшему нам горе. им хорошо, нам-то ПЛОХО!!!! православные лишились своего отца, коим был СВятейший и скорбят о себе!!!!
Лишились своего идола, не с кем играть ...
Эльдар *
Вот это то и странно.. . Вся религия строится на противоречиях, если бы какой-нибудь независимый наблюдатель посмотрел на этот панноптикум (имеется в виду религия в целом) , он бы наверное сильно офигел...
Мы скорбим по ушедшим по нескольким причинам: понимая, что он\она в раю\на небесах\в Валхалле\в Атмане мы скорбим по причине эгоизма (НАМ его\её будет не хватать) , также мы можем скорбить, понимая, что человек многого неуспел в жизни, или просто скорбим потому, что все скорбят.
Ну, по ходу, не в лучшем.. . :)))
Забавно, что при жизни его ненавидели лютой ненавистью...
Теряя родных и близких нам людей мы - христиане скорбим потому, что нам тяжело расставаться с ними. Мы не знаем сколько времени продлится разлука. Лишь уповая на милость Бога, мы можем надеяться, что снова будем вместе с ними во Христе Иисусе и там Он отрёт всякую слезу нашу.
Яна Пенюшкина