Религия, вера
Алексий II, царствие ему небесное, утверждал, что в России 70% населения православные. Могло бы это демократическое
православное большинство проголосовать за то чтобы над Кремлем сияла не масонская Красная Звезда, а Православный Крест "Голгофа"?
В России по данным последней переписи 56 % относят себя к православным.
Но несколько лет назад митрополит ныне Патриарх Кирилл говорил что в России только 3 % православных спасенные. Они посещают церковь и исповедуются.
Остальные верят Бога "в душе" живя как язычники во грехах.
Они светские. Наша страна по конституции светская. Им нравится свобода совести. Делай что хочешь, живи по максимуму. Поэтому и делают такие выборы.
Из всех правителей в России с 1917 года только Ельцин искренне верил в Бога и не ради политических целей дал свободу вероисповедания и свободу слова. Просто, без Бога люди развращаются.
Когда они своего идола (ленин) уберут с лобного места...
А потом и распяли бы всех заодно. Нафиг вешать над Кремлём орудие мучительной казни? Мавзолея с долхлым Лениным мало? И вообще, чувак, ну ты же вроде впечатление умного производишь, неужели ты до сих по не в курсе, что христинство создано и контролируется теми же самыми масонами, и бибилия вся масонами практицки написана?
Ну методо у них такой - одна их скзочка (христиаство) людям надоела, подсунули другую (комунизм) , эта надоела - снова прежнюю возвращают, им всё равно какими скзаками голову людям дурить, лишь бы сделать их управляемыми.
пусть считают главное что бы графу в паспорте не ввели как национальность
Это Мир, а Царство Небесное - не от Мира сего, так что "проголосовать"-то - можно.. .а вот сделают ли? И как это повлияет на спасение души.. ."Кесарю кесарево, а Богу богово". Так стоит ли тратить время на суету. Крест - он над храмом. А кремль - это власть, а власть Бога - она в душе человека, а там и так крест.. .
***
http://www.pravoslavie.ru/smi/237.htm
***
Считает ли Ваше Святейшество, что в России также нужно создавать мощное внепартийное православное лобби, с тем, чтобы влиять на политический ход событий?
– Не стоит делать из религии инструмент политической борьбы. Дабы избежать подобных случаев, Архиерейские Соборы Русской Православной Церкви 1994 и 1997 годов запретили священнослужителям выдвигать свои кандидатуры на выборах, участвовать в предвыборной агитации, вступать в партии. Задача Церкви – объединять людей поверх политических барьеров. Мы стремимся исполнять слова святого апостола Павла: «Если можно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Рим. 12:18).
Церковь влияет на жизнь страны не через политическую борьбу, а через укрепление духовно-нравственных основ бытия человека и народа, в том числе политического класса. Для меня очевидно: каким бы сильным ни было «православное лобби» , при низком духовном уровне общества польза от него будет ничтожной. Оно даже может внутренне переродиться, став пародией на христианское общественное действие. Да, православные миряне могут и должны участвовать в работе органов власти, политических организаций. Более того, вера всегда была стимулом к гражданской ответственности и активности. Но, опять-таки, подобная работа мирян будет иметь смысл и пойдет на благо лишь в том случае, если будет основана на реальном духовном возрождении личности, на ее воцерковлении.
***
http://www.pravoslavie.ru/smi/237.htm
***
Первые известные изображения пентаграммы датируются примерно 3500 г. до н. э. , это нарисованные на глине пятиконечные звезды, найденные в развалинах древнего города Урука. Изображения пентаграмм встречаются и на египетских статуях. Возможно египтяне называли её «звездой псоглавого Анубиса» .
Уже в древности пентаграмма трактовалась двояко. С одной стороны, пентаграмма была широко известна как оберегающий от всякого зла знак; вера в её оберегающие свойства была столь глубока, что в Древнем Вавилоне её изображали на дверях магазинов и складов, чтобы уберечь товары от порчи и кражи. Но с другой стороны, для посвященных пентаграмма являлась могущественным знаком власти над земным миром. Так в том же Вавилоне, например, этот знак часто встречается на царских печатях, и, по мнению современных ученых, она олицетворяла собой «власть правителя, распространявшуюся на все четыре стороны света» .
То есть это гораздо более древний символ, чем массонсто, и в России он воспринимается скорее как коммунистический символ, чем как массонский, а это довольно нейтрально и для христан и для мусульман и для других религий в нашей стране, а это лучше для сохранения единства в стране чем если бы на кремлём был христианский символ - крест, это был бы ещё один повод для разделения людей на почве религии.
Приведите мне пожалуйста цитату с православного источника с данным высказываением почившего Патриарха, а то я уже не первый раз о именно такой трактовке его слов слышу, хотел бы убедится.
да вы только на словах православные
если бы Иисус (мир ему) вышел бы в Москве
в город он бы подумал что он попал в Содом и Гомору
ни кто не прикрывает не то что голову
женские пупки бы смотрели на него отовсюду
уверен он бы ужаснулся увидев людей которые называют себя христианами
ни кто не прикрывает не то что голову
Сергей Саломатин
А Он и так всё видит,на то Он и Бог !!!Вот поэтому ещё есть шанс каждому покаяться пока не пришёл Иисус судить мир !!!
Алексию не светит Царствие Небесное.
О чем спросили - то?
Кто вам сказал, что он в царстве небесном?
Жаль что нельзя посчитать сколько на деле православных (я уж не говорю о соблюдающих, не соблюдающих, я говорю о тех, кто считает себя православным). Думаю цифра была бы в разы меньше.
Зоя Иленко
больше, многие бьют себя в грудь утверждая, а когда спрашиваешь, веришь ли что Иисус прийдет и все на суд предстанут пред ним, обзывают сектантами и даже в драку лезут. к стати в это воскресенье увидите сколько "православных" как говорил один мой знакомый, прости Господи что пишу это, "нахристосаются" на кладбище и патерные песни орать будут...
насколько я помню никакого референдума по этому вопросу не устраивали.