А теперь факты, Россия занимает:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
2-е место в мире по общему числу самоубийств
1-е место в мире по числу разводов и детей, рожденных вне брака
1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями
1-е место в мире по объему продаж крепкого алкоголя
1-е место в мире по темпам роста табакокурения
1-е место в мире по числу курящих детей
Что на это скажите православные?
Религия, вера
Православные, вам вопрос, вы довольны что в России 70-75% православных? +
Реальная история.
Еду я в поезде, беседую с женщиной.
Разговор на религиозную тему инициировала она.
Я: Вы согласны, что в России порядка 80% православных?
Она: Да.
Я: Кем же тогда забиты тюрьмы?
Она: НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙТЕ!!!!
Еду я в поезде, беседую с женщиной.
Она: Да.
Я: Кем же тогда забиты тюрьмы?
Она: НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙТЕ!!!!
План, путем оправославливания довести до 40 миллионов. Это М. Тэттчер. Останутся, кто нефть качает, остальные в рай.
70-75% православных?. .
ношение крестиков и заглядывание к храмы раз в год - ещё не есть Исполнение Заповодей Бога...
Процентов 5-6 от силы из всей этой массы действительно православные: они знают историю, обычаи, ритуалику и идеологию, - а также придерживаются мировоззрения выбранной ими ритуальной традиции.
Все остальные - к этой традиции отношения не имеют, а просто ходят в ритуальные места (церкви) раз в полгода, т. к. это "модным" ныне стало.
А что я скажу, если люди не хотят соблюдать Заповеди
Правосславный мирянин - это тот, кто регулярно ходит в храм, поститься, в т. ч. в среду и пятницу, исповедуется и причащается раз в месяц, ну или минимум 4 раза в год во время каждого поста. У нас таких в России не более 3%.
Пути господни неисповедимы
Скажу что все ваши цыфры ложь.
Ну вы преувеличиваете в желании опорочить наше общество. Конечно у СИ такая пропоганда понимаю. А воцерковленных то у нас 5 процентов или восемь из крещенных. Разницу понимаете? Давайте сноски на источники данных.
православие малую роль играет, кроме свечки по воскресеньям, и все. Тут коммунистические наследие.