Религия, вера

А Алексий II попал в царствие небесное?

Удалось ему пропихнуть верблюда в игольное ушко? Ведь помер отнюдь не бедным человеком. Вон, комиссию по приёму личного имущества пришлось создавать (нигде не говорилось, что имущество бралось им в пользование у церкви) И особых оговорок для служителей, вроде бы, нет.
Юлия Леонова
Он себе сам индульгенцию небось выписал.
Павел Голубев
Лучший ответ
Алексий был монах. Какое личное имущество. Каждая нитка принадлежала церкви.
Арман Калиев
Комиссия создается после смерти любого епископа, т. к. ему ничего не принадлежит, все принадлежит Церкви.
А Т
Юлия Леонова Ну конечно! А президент живёт на одну зарплату.
Это тайна, знают которую двое: Бог и Алексий II. Ни его имущество, ни его дела и должности которые он занимал не имеют никакого значения.

Действительно ли этот человек покорился Иисусу Христу, покаялся перед Ним в своих грехах, и принял Иисуса, как своего Спасителяю Служил Ему в духе и истине, тогда он в Царствии Бога.
Кристишка Александрова Алексий 2.0 ? ХА !!
3,141593дец "котёнку", срать не будет... 1 000 000 000 000 000 лет, как минимум.
Этот лицемерный мохнорылый кАзёл к концу своей жизни был бесконечно далёк от Истины (от Бога). Ну и где его монада вечного духа сейчас в масштабах Вселенной, я вас вИнИматТтельно слушаю?!

Подпись: Вечный
В царствие небесное, да (все будем там и Чикатило там) . Но как они там все будут себя чувствовать, в каких условиях там пребывать, это уже другой вопрос. Здесь, на этой земле, все ходят под одним солнцем, но живут все по разному. Кому хорошо, а кто-то и "волком" воет. Так же и на небесах (в царстве небесном) . Но там, это ещё более выражено, что в лучшую, что в худшую сторону....
а туда все попадают, мимо не проедешь, имущество все отошло церкви, ничего с собой туда не унесешь
Maks Fokin
Человек ушёл, а Вы ему кости перемываете. Нам бы за собой успеть углядеть., а всё в чужом глазу соринки высматриваем!
Не сомневаюсь, что он (Патриарх) попадёт в "селения праведных".