http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/06/01/protoierej_aleksandr_novopashin_nasha_vlast_odnoj_rukoj_krestitsya_a_drugoj_popuskaet_vsyakie_merzosti/
Протоиерей Александр Новопашин: Наша власть одной рукой крестится, а другой попускает всякие мерзости
Известный священник о причинах нежелания государственной власти в России отмечать Вознесение Господне …
Нежелание государственной власти в России принимать участие в праздновании двунадесятых праздников связано, в первую очередь, с полным непониманием и отсутствием национальной политики в стране. Нашему правительству по большей части наплевать на наш народ и его религиозные традиции. В нашем Отечестве происходит полнейшая нравственная и культурная деградация. «Основы православной культуры» в школы не пропускают, зато всякая астрология, оккультизм, содомия и сектантство развиваются и процветают.
P.S. Правда, какая РПЦ гонимая? ! Наверное, самая гонимая и бедная на всея Руси....
Религия, вера
Не поняла - это государство начало гонения на РПЦ, или РПЦ на государство? См...
В Новосибирске он - шишка, а в Москве - никто, и звать его никак.
Так что не думаю, что власть к нему прислушается. А уж в Сибири православные себя вообще неуютно чувствуют, там дело, помнится, дошло до антирелигиозных демонстраций.
Вот о Новопашине немного:
http://www.ansobor.ru/persons.php?id=1
Смотрю, не постеснялся повесить на грудь все свои побрякушки, а одна уж очень напоминает георгиевский крест 1-вой степени. Правда, вместо Георгия-победоносца в центре креста какой-то храм. Видимо, церковники учередили своего, православного "Георгия". :-))
Вот о Новопашине немного:
http://www.ansobor.ru/persons.php?id=1
Валерия )))
Там написано за что он получил свои " побрякушки " , а ты кроме удавки ничего не получишь.
Бедная ЕПЦ, как ей плохо. Попы похудеют!
Политики, стоящие у власти, отводят Церкви значительное место: заткнуть дыру в идеологическом поле страны. Вход в этот атракцион - бесплатный, но за выход придется платить, и немало. То, что вы увидели - намек на будущую плату.
А я то думал что церковь отделена от государства..
Александр Вербаноль
Разве только в вопросах уплаты налогов...
РПЦ это древняя секта близкая к сатане а не к Богу и Римская церковь тоже самое!! !
Вы представляете скольких людей они приучили за свою историю к иконам и мощам?
кто дал патриархам церковный трон? сам Иисус против этого был если верить библии и благодатного огня от Бога нет, на чём держится патриархат? нет благодатного огня а это значит то что Иисус не Бог, тело Богом быть не может и воскресения телесного не было и троицы нет!!!
Церковь влияет не на политическую борьбу, а на совесть людей во власти.
Вы не понимаете потому, что находитесь в секте "Свидетели Иеговы". Вам надо выйти из неё и покаяться в ереси и присоединиться к РПЦ. И тогда всё станет на свои места и вы начнёте многое понимать.
Александр Вербаноль
За меня не тревожтесь. Я давно отошла от вавилонской блудницы. Вы уж давайте там без меня барахтайтесь. А я брезглива...
мы живем в светском государстве, с чего бы это власть должна популяризировать праздник некой секты о котором догадываются некоторые ее адепты
Да РПЦ вообще себя странно ведёт.. .
Как-то протодиакон Андрей ляпнул: «Регентши – студентки регентского отделения, – это девушки православные, в основном из поповских семей, – цитирует Кураева newsru.com. – Она тебе будет всю жизнь лысину протирать: “А у меня папа так не делал, а мамочка так не советовала, это можно есть, а это нельзя есть, сюда целуй, а сюда не целуй", и так далее. Поэтому лучше, ребята, так, по-миссионерски скажу: идите в город, на дискотеке найдите неверующую девочку. Отмиссионерьте ее, катехизните ее по самое не могу. Заслуга будет ваша: вы душу спасли для Церкви! »
Видеоподтверждение:
http://www.youtube.com/watch?v=QmhzhGQGs2g&feature=share
А в Харькове народ вообще фотошопом согнали на какое-то церковное мероприятие)) )
http://www.unian.net/rus/news/news-435569.html
Видеоподтверждение: