Религия, вера

Как вы относитесь к словам патриарха о том-что немцы были посланы на СССР в наказание за гонения против РПЦ?

Довольно-таки негативно. Патриарх либо просто глуп, либо так и остался торговцем сигаретами и спиртным Гундяевым, обделывающим с амвона свои гешефты: он либо не понимает что такие высказывания раскалывают паству и порождают вражду между фанатиками и патриотами, уважающими славу и подвиг наших предков, либо понимает - и, значит, делает это сознательно для каких-то своих целей. Фактически, Гундяев плюнул в лицо нашим родителям, дедам и прадедам. Экий озорник.
Аркадий Гальченко
Лучший ответ
Скорее послал большевиков, чтобы полубавить церковное мракобесие.
Сысоев до говорился, этот до пе*дится.
Алёнка Сербина
Как к плевку в память погибших за освобождение нашей страны.
Как к издёвке над ветеранами войны...
Aidar Omurzakov
Не только за это, а вообще очищать души тех кто провинился в прошлых жизнях, а за одно самим очиситься и забрать грехи страдальцев себе, для последующего очищения. Почитайте 10 негритят Агаты Кристи, там схема нарисована. . Но по словам патриарха мы живем один раз и получается грешили одни, а очищали других, а это несправедливо!
Патриарх сказал отсебятину. Думаю, что Бог непременно поможет ему понять свои ошибки. Когда прийдет время.
Алексей Хехнёв
Да он вообще разве любит народ то ?
У всех в голове свои тараканы живут.
Diliya Rusova
Ссылку можно?
а гитлер пророк типа?
Вообще-то РПЦ была основано после войны Сталиным. А до этого было другое название.
стыдно за такого патриарха
неподобает считающемуся духовным руководителем проявлять мстительность
Католики почему-то так не думают
Не первый раз (и не в последний) позорит Бога своими лаяпами.... А вообще... смотря кого он считает богом? может его бог- это его отец дьявол?
Я думаю, что его неплохо бы отдать на перевоспитание сатанистам-подросткам.
Маразм крепчал...
Патриарх это ходячая антиреклама православия. Воинствующим атеистам даже напрягаться не надо, он все сделает за них.