Религия, вера

Как Вы относитесь к словам патриарха иудохристианской церкви в России в лице РПЦ , что православные не ходят на митинги?

Какое он имеет рпаво выступать с таким заявлением , иудохристианство отделено от государства . Да , как частное лицо , он может высказать . но ТОЛЬКО СВОЁ ЛИЧНОЕ отношение к этому
Denis Dan
Православные не ходят на митинги. На митинги ходят граждане.
И каждый человек выбирает в какие методы он верит. Молитва или Протест.
Это не значит, что митинг априори грех. Просто это не церковное событие.

Кстати, с точки зрения православия - любое мнение патриарха - личное мнение патриарха.
В православии Патриарх не обладает "непогрешимостью в делах веры" (как Папа Римский).
Tigra Tigrena
Лучший ответ
Denis Dan Православие , Вы употребляете в том же смысле , что и иудохристианство , некоторых верующих это вводит в заблуждение . Слово ПРАВОСЛАВНЫЙ уж больно близо к сознанию , резонирует с сознанием верующего , этим оно МАСКИРУЕТ принадлежность религии ИУДОХРИСТИАНСТВО к иудейству которое РАЗРАБОТАЛО это идеологическое и информационное оружие воздействия на сознание . Думаю мои слова понятны Вам уважаемый . А патриарх выступил с этими словами , которое и ВОЗДЕЙСВУЕТ на многих верующих именно так , что ходить не надо . Паралич части мозга от догм и обрядов у большинства верующих имеет место быть . Тхнология уж больно мощная
Светская власть слишком много им прав дала, видимо от своей слабости, это как Шурочка в "Служебном романе"...выдвинуть выдвинули, а задвинуть никто не может
Светка ***
Denis Dan Полностью согласен . Думаю патриарх ещё и преследует , высказав это , ещё и дополнительных уступок
----"что православные не ходят на митинги----
Это не заявление, это констатация факта. Православные не ходят на митинги. Просто освещение ситуации. Констатация факта, не более.
Алексей Бмw
Denis Dan Но часть верующих , у которых парвлизована часть мозга обрядами с таинствами церкви примут это как программу поведения Раба божьего
А если у Патриарха старческий маразм. какой доктор это определит?
Михаил Попов
Denis Dan Так и не только маразм , вон как ляльками обвешался , тут и другие симптомы налицо
это как Полиграф Полиграфыч Шариков - когда почувствовал совою власть, то все самые грязные черты его мелкой натуры начали выходить на ружу.. . -мы можем все это наблюдать у сегодняшних руководителей в виде корыстности, злоупотребления своим положением и проч. грехи малодушия.. .
ЗЫ одним словом мал он для такого поста - ему бы в холопах ходить, а не в начальниках...
Denis Dan Ты прав абсолютно
Слава Богу, что у нас есть патриарх! Хоть кто-то скажет нетолерантное слово.
Сергей Воля
Denis Dan А , что его бог выбрал, это братва решила
Такой церкви не существует. Не навязывайте своё мировоззрение другим, умнее от этого вы не кажетесь.

По сути вопроса: бред конечно же. Каждый волен сам распоряжаться своей жизнью. Церковь всегда была опорой власти.
Denis Dan РПЦ , это филиал иудохристианства на Руси , внедрён более 1000 лет назад , уничтожив ВЪРУ славян и сделах их из детей божих , РАБАМИ божьими , внедрив обрезанного бога Иисуса .
Я не хожу... и не собираюсь.. и мне не плевать на мою Родину. Я православный и поддерживаю Кирилла.
Tornike Furceladze
Denis Dan Говоря православный , не забывайте , что это иудохрисиянин , ибо религия эта придумана и написана евреями , правила поведения РАБА божьего - библия , бог Иисус обрезанный еврей и евхристия МЫСЛЕОБРАЗ жертвопоедания тела Иисуса и пития его крови , тоже взят из иудоизма , обряд этот там называется Зевах и тел человеческой жертвы КУШАЮТ по настоящему . Приятного аппетита при причастии
Провоцирует паству.
Tania Kolmakova
Denis Dan Паства , у которой в результате обрядов и таинств церкви парализована часть мозга примут это как команду , что надо сидеть дома
Положительно.
Denis Dan Положительн , это согласны я понимаю . Так вольному воля
Я не слышал о религии иудохристианство. Что за секта и причем тут РПЦ? Если Патриарх Кирилл не благословил ходить на митинги - слава Господу! Верующие должны ходить в храм а не бесноваться на улицах.
Denis Dan Почитайте в инете , как иудохристианство проникало на Русь , как внедрялось , уничтожая ВЪРУ и многобожие славян .
Татьяна Жевлакова (Прохоренко) Я каждое утро иду на работу мимо километров забора, на нем такое пишут... но я не верю не в забор, ни в надписи на нем. ни в тех, кто кто пишет или допускает писать пишущим. Все просто - я верю в Господа и не гружусь остальным))).