Религия, вера

Один высокопоставленный батюшка, по телевизору заявил, что умершие/погибшие люди попадают в рай, в том виде, к коком их

похоронили. Т.е. получается, что солдат закрывший собой гранату попадет в виде кусков в рай? Или если вдруг похоронили человека без головы, то и в раю он без головы будет в раю?
P)
Pro_100_Maks )
на самом деле этот вопрос в религии один из самых не продуманных и противоречивых) )
по мне дк это указывает на невежество некоторых верующих
Татьяна Мальцева
Лучший ответ
Господь сказал: "В чем застану, в том и сужду" (это означает, что в каком духовном состоянии мы помрём, таковыми нас и застанет Бог - и будет судить, исходя из того, какими мы стали (не внешне, а в духовном отношении) к моменту своей физической смерти) .
Вот об этом, скорее всего, и говорил тот баютшка. А вы (в силу своей духовной несостоятельности) просто ничего толком не поняли и теперь вводите других людей в заблуждение, задав таким образом свой вопрос.
Грубое тело похоронят. Но в Рай человек идет в тонком астральном теле, в котором находится собственно дух (сама личность) .

У тонкого тела все на месте, даже если грубое порвали на части.
Это доказано даже медициной - у людей болят части тел, которые уже давно ампутировали .А люди чувствуют так, будто нога или рука у них по прежнему есть. Т. е., тонкое тело сохраняется.
Д?
Дмитрий ???
Нее.. . Тогда надо еще как язычники хоронить с мужьями жен, автомобили, мобильники, компы. В Раю пригадица.
Это че за батюшка такую ересь спорол. Не иначе как поп на мерсе.
Этот батюшка явно фантазёр
Ли
Лидия
Ну и что, что сказал. Мало ли кто что сказал. Ну ляпнул человек сдуру, с кем не бывает.
Наталья Джуган
Интересно, а что это за батюшка? если не секрет
Ольга Бычкова
Pro_100_Maks ) не помню имя, какой-то красноярский
он имел в виду: "покупайте наши цацки для усопшего, он 100% попадет в рай")))
Chiko //////
Религия продолжает созидаться самобытной фантазией.
Ну Батюшка может говорить все что угодно. Это его право. А вот Библия говорит: Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей. ИОВ 33:25
А где будет рай на земле или на небе? Как вы думаете?
Татьяна Мальцева а кто решает по поводу возраста?почему выбран "самый грешный возраст"?может мне в старости было лучше...
Батюшка как видно Библию даже не открывал. А если открывал, то ничего не понял. Видимо служба это для него работа для зарабатывания денег, а не вера.
да видно батюшка обкурился..