Религия, вера

Можно ли считать, что.. . человек, умерший на Пасху, попадает в рай?

чушь. НЕТ. он переродится согласно накопленным в уме впечатлениям-кармы
Татьяна Прохорова
Лучший ответ
Нет! ведь воскресения Иисуса миф. по последним рассекреченым данным он дожил до 80 лет в кругу семьи!
Максим Кульша
верующий и крещенный и исполнявший волю Бога отошедший в иной мир в пасхальную неделю попадает рай, эту неделю врата рая открыто
Юлия Астафьева
где ж вы такой чуши понабрались
наверняка..
Влад Иванов
Ага. Прямо так выкапываются. И пехом по ас-Сырату!
Ерлан Ауелов
да. . а пока он падает в рай. . в него яйцами цветными кидаются ангелочки
Radik Mnatsakanyan
Можно всё считать. Но разницы не вижу.
Valentina Кеlle
Умерший человек ни куда не попадает, он спит смертным сном в могиле ожидая воскресения в раю на земле. Подробности вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/
Нельзя попасть в рай одной религии не оказавшись в аду других.
А разве кто-то вообще умерев попадает в рай? Не все ли попадают в могилу? Например, вся Библия говорит об ожидании воскресения из мёртвых, чтобы лишь тогда получить то, что избрали. В послании Евреям написано о праведниках, о героях веры, которые не получили обещанного, т. е. не попали в рай, а ещё ждут своей награды.
Что касается вопроса, то он основан на том, что не важно как человек жил, как относился к Богу и всё такое.. . Никто не попадёт на небеса, если не будет иметь праведности Христа. Т. е. не стремился туда попасть. Бог даст каждому то, кто что избрал: праведным - жизнь вечную, а неправедным - смерть вечную. Всё по справедливости и милости.
Оснований для этого суеверия нет . В Библии на сей счёт ничего не написано .
Гешик ...
За 3 дня до Пасхи (пятница) в этот день "Врата Рая" открыты для всех