Религия, вера

Должен ли ценить христианин эту жизнь? Для чего нам дана эта, земная жизнь?

Лёва Задов
Чтобы и других привести к Иисусу, не только самим быть спасёнными .но и другим нести свет.
Наталья Каткова
Лучший ответ
Мы все должны ценить эту жизнь.... А первый ответ смешной)))))
Nagima Seralieva
Лёва Задов да это было смешно, если бы..)
хороший вопрос.
конечно, должен.
ценить, точнее - любить.
Это следует из заповедей любви Иисуса Христа.
Любить Бога, любить себя, любить близких своих.
Любовь реализуется, проявляется в процессе жизни.
Бог создал жизнь, Бог создал человека - его душу, дух, и тело.
Для того, чтобы душа, искра Божья, могла проявить свою способность любить в материальном мире, в материальном теле - форме личности, человека разумного.
и научилась строить отношения любви со всеми другими формами Бога - живыми и неживыми, любить природу, любить самого себя, любить своих близких, и далеких, и даже врагов своих. постепенно осознавая их единство с собой - по методу творения.
Цель человеческой жизни - получить Опыт жизни его сути - души в материальном теле, познать и осознать свою природу - без помощи Отца, пользуясь Его даром - свободной волей. Таков замысел Бога, таковы условия Его Игры. самого с Собой, разделенным на части.
Иван Вилка
с точки зрения христианства - чтобы мучаться: чем хуже живем тут, тем лучше - там
Лёва Задов нет, вы не правы Ирина.
Подготовка к вечности, кто кем себя сделает по Благодати Божией в Церкви, таким и в вечность отойдёт.
Обязан-жизнь дар Бога и дана нам чтоб мы вечно радовались и наслаждались этой жизнью на нашей земле.
Ирина Русина
Жизнь бесценна! Ценить ее надо вне зависимости от религии.
Любой человек обязан ценить эту жизнь... не он ее создавал, не ему пренебрегать ею. Жизнь нам дана для самоосознания и развития высшего вкуса к счастью - духовного. Только человеческая форма жизни позволяет это реализовать в полной мере. Даже ангелы не обладают той свободой и возможностями в этом отношении как люди. Именно поэтому человеческая жизнь бесценна. У всех людей разные понимания счастья и самоосознания - от алкоголя до монастырского служения. Но есть то, что уравнивает всех людей в их высшем стремлении и целях - это Бог и Его энергия, проявленная здесь как благость...
Ольга Пинчук
Мне кажется вот эта земная жизнь это отбор. Чтобы каждый человек мог согрешить и мог раскаяться.
смертная жизнь должна стать периодом испытания, и «противоположность во всем» нужна для того, чтобы обеспечить человеку возможность выбора и гарантировать ему свободу в этом выборе.

Одна из главных задач смертной жизни – дать нам физические тела. Страсти и аппетиты физического тела обеспечивают для мужчин и женщин возможность быть испытанными, но тело также дает нам силу действовать. Физическое тело – огромное благословение. Мы не можем проявлять любовь во всей ее полноте, не имея тела. Благодаря телу, можно основывать семейные отношения, мужчины и женщины могут творить вместе с Богом, рожая и растя детей, могут совершаться таинства, и мужчины и женщины могут научиться милосердию, давая бедным, больным, и страдающим. Путь человека на этой земле дает ему опыт, помогает ему развивать мудрость, сочувствие и веру.

Еще одной целью смертной жизни является намеренное отделение от присутствия Бога. Каждый человек, родившийся на земле, приносит с собой свет Христа, который действует как совесть, ведя человека к естественному чувству того, что правильно, и что неправильно. Человеку дана свобода выбора. Чем праведнее его выбор, тем сильнее тот свет, который внутри него, и наоборот. Бог дал человечеству пророков, Священные Писания, личную молитву, и самое важное, дар Своего Единородного Сына, вечную жертву, для того, чтобы проложить мост через пропасть, отделяющую человека и Бога. Благодаря Искуплению Христа, люди могут оставлять эту жизнь подготовленными к встрече с Богом и унаследовать часть Его славы.
Аг Степанов