Религия, вера

У меня крестик серебряный с цепочкой почернели (сильно и резко) у кого есть версии

За серебром следить нужно: ему свойственно окисляться.
Альбина Таймасова
Лучший ответ
Лучше всех ответ Андрея Пяртмана.
Черный налет - это сульфид серебра. Окисление ни при чем, а вот контакт с соединениям серы был. Варианты ее источников: газ из плиты, тухлые яйца или ваш пот.
Чистить лучше влажной тряпочкой с зубным порошком, уксус и щетка стирают част драгметалла.
Нечего таскать на шее всякую фигню...)))
Н_
Наргиза ______
Георгий Терашвили Не ваше это дело, что таскать человеку.
Георгий Терашвили Слава Господу Иисусу Христу!
Если без сказок, - изменилась работа организма, и, соответсвенно, изменился состав его продуктов. В первую очередь - изменилась работа выделительной системы, - пот, моча, кал, легкие. Возможно - усталость организма, или, как вариант, - возрастные изменения.
Мэри Мхитарян
Серебру свойственно темнеть, это такой металл который чистить нужно =))
.B
.... Boets....
На улице потеплело.
у нас в квартире газ, а чтобы имел запах, то дабавляют меркаптаны. Вот они и взаимодействуют с серебром, давая сульфид серебра-почернение. Ополосните слабым раствором уксуса. Все пройдет. Так и в церкви делают. Серебрянные вещи промывают уксусом.
Иногда говорят, что негатив притянуло серебро. Со мной один парень лежал в больнице, сходил на рынок, купил серебренную цепочку, пришел в палату и положил в тумбочку. Спустя время достал, а она потемнела, он тоже искал объяснение ))
Е.
Евгения .ласс
Аццкий сотона. Даже кресты чернеють на тебе.
Manas Maksutov
Ответ православного христианина: Скорее всего это от накопленных грехов, у меня тоже крестик серебрянный темнеет, а потом спустя время, если в душе раскаешься, светлеть начинает. А иногда и прагда надо чистить серебро-это свойство серебра чернет от воздействий окружающей среды. Ну, никак не сглаз. так только думают маловерующие не знающие силу нательного креста. С праздником вас.: -)
Пот капает, серебро окисляется. Та-да.
Вспотел. Проверь поджелудочную.
Зубной пастой почисти с щеткой... окисляется просто от жары и пота
Окислился как всякое серебро и любой амулет
а говорят когда чернеет это порча.
Елдос Амирхан
Юрий Скороходов Настя привет, ты уже мастер!? Респект, я думал ты мимоходом)
соль, возможно пот тела
чистят специальным платочком и пастагоем
Максим Зайцев
орудие убийство должно чернеть.
....дрессировщик липовый" (Полосатый рейс)
Ольга Спицына
Серебро "не любит" серу. Возможно крем, мазь или еще чего нибудь содержащее серу.
святой водой помой
помой
За тобой скоро придут хасиды