Религия, вера

Почему мертвые не хоронят мёртвых? Так ведь им Иисус завещал.

Атеисты же хоронят своих родственников. Это Иисус об этом сказал. Мертвые потому что их дух мертвый и не воспринимают Бога-Духа.
Татьяна Яценко
Лучший ответ
мало ли че он говорил!
это все притча а она как дышло--куды повернул туды и вышло!
Лена Кравчук
хоронят
Улан Сополоев
Как сказал Иисус, так и делают. И хоронят и отпевают и поминают беспрестанно.
Только этим и занимаются и очень любят скорбеть. Сам наблюдал. Типа жена, сука, всю жизнь гнобила мужа, издевалась как хотела, а стоило ему умереть, так стоит на похоронах, вся такая несчастная, а сама думает, насколько она сексуально в чёрном смотрится. Нормальная итуация для атеистов. Мне на таких похоронах дочь (11 лет) однажды сказала: папа, а ей же пофиг, правда? Ну это про вдову. Только чтобы это понять надо несколько больше понимать в этой жизни, чем атеисты - позёры.
Акыл
Мертвецов приходиться всем хоронить.
Андрей Петров
«Предоставь мертвым погребать своих мертвецов; а ты иди, благовествуй Царствие Божие» (Луки 9:60).
Отец этого человека, скорее всего, еще не умер, иначе сын не был бы здесь и не слушал бы Иисуса. Мужчина, очевидно, просит позволения подождать до смерти отца. Он не готов уделять Царству Бога первое место в своей жизни.
Alexandr K
На это христиане говорят, что имеется ввиду духовная смерть ...блабла
Чтобы войти в Царство, нужна беззаветная преданность. Иисус ясно показал это, сказав: «Пусть мертвые хоронят своих мертвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога» и «Никто, положивший руку на плуг и оглядывающийся на то, что позади, не пригоден для царства Бога. Луки 9:60,62
Анна Ххх
. Чтобы войти в Царство, нужна беззаветная преданность. Иисус ясно показал это, сказав: «Пусть мертвые хоронят своих мертвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога» и «Никто, положивший руку на плуг и оглядывающийся на то, что позади, не пригоден для царства Бога» (9:60, 62).
Еще один человек обращается к Иисусу, когда он с учениками идет в Иерусалим: «Я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими» .
Иисус отвечает ему: «Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия» . Тот, кто хочет быть учеником Иисуса, должен сосредоточить свой взор на деле Царства. Если пахарь не смотрит вперед, то его борозда получится кривой; подобно этому тот, кто озирается назад, на эту старую систему вещей, может легко сбиться с пути, ведущего к вечной жизни. Иоанна 7:2—10; Луки 9:51—62; Матфея 8:19—22.
Иисус - вымышленный персонаж.
Aidos Skakov