Не проще-ли сжечь тело, и развеять прах? А на память - фотография в рамке.
P.S, христианам. Или вы и правда думаете, что все эти миллиарды скелетов вылезут с глубины в несколько десятков метров, и пойдут на Суд? Вашему богу проще будет дать каждому новое тело, или просто отправить душу.
Религия, вера
Почему мертвых надо именно хоронить в земле?
а до христиан где хоронили?
Екатерина Растворцева
Славяне сжигали усопших.
Раиля Фахрутдинова
В основном, сжигали, топили (как в Индии), мумифицировали. По некоторым иудейским традициям, землю нельзя осквернять трупом, а потому тело оставляли на каменной плите на съедение падальщикам. Способов много.
Если тело оставить оно по любому попадет в землю и прахом станет только это уже не по человечески совсем!))))) Крематорий это благо для тех кто остается жить а тем кто уходит им все равно да и справедливости ради надо сказать что им на тело начхать им важен дух не знаю что церковь противиться выступили бы инициаторами!)))))
Вот только не нужно провоцировать людей. Естественно, что можно и сжигать, только через три дня после смерти.
смотрел док фильм про горы Тибета, так там сжигали бы если бы было много деревьев, для костерка, а так чтоб трупная зараза не распространялась выносят жмурика, далее от села разворачивают саван и грифы кормятся останками.
Как говорят местные от природы пришло в природу ушло (ну что-то типа того)
Бытие 3:17-19 - "А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». "
Ваш скелет тоже вылезет.
Ботагоз Баракпаева
А разорванный на молекулы взрывом?
считаю что более разумным было бы, конечно, развеивать прах по ветру. Во-первых, Земля у нас не резиновая, а людей мрет много... что же мы скоро должны будем потеснится под места на кладбище... Во-вторых, все эти долгие нудные церемонии прощания, поминки к хорошему не приводят-одни душевные раны... Не правильно это. Конечно, сжечь тело это жутковато, НО, опять же таки, это будет сдело с благими целями...
Гена Чернушкин
Согласен нужен пересмотр !церковь противиться!))
Когда технологии достигнут такого уровня, что тела будут восстанавливать по ДНК и возвращать личность по нейронным цепочкам мозга - кто нибудь да займется восстановлением мертвых людей, из скуки, любопытства или научного интереса. Отсюда и извечное стремление выделиться при жизни (чтоб до потомков слух дошел, что тебя оживить стоит) и сохраниться после смерти.
из праха (земли) мы вышли, в прах (в землю) и возвратимся.. .
про воскрешение мертвых и почему фашисты сжигали труп расскажу потом...
в любом виде (кремация, погребение... ) тело человека становится частью земли и верность слов " в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". Быт. 3, 19.
Лучше конечнозаморозить. Потом легче воскрешать.
Именно сжиганием умерших оказывали к ним уважение язычники-славяне. Долбанные чиновники сделали из кладбищ и крематориев кормушки для себя.
тупая традиция недалеко ушедших от обезьян Хомо Сапиенс