Религия, вера
Как в древнеславянском язычестве относились к комме, если человек якобы мертв, его сразу хоронили?
Три дня для того и выжидают. Если не начал вонять - значит не мёртв. Но в любом случае человек в коме через какое-то время умирал от банального голода, так как до прошлого века людей не умели кормить через трубочку.
обобщать то что делали древние в этом случае нельзя.
случаи были разные и поведение людей тоже.
А что, это принципиально важно для нашего здоровья? Сегодня болезни и смерть накладывают свой мрачный отпечаток на все, что происходит в мире. В определенном смысле мы все больны — мы заражены смертельной болезнью, которая называется грехом. Единственное средство от нее — это искупительная жертва Христа (Рим. 3:23; 6:23). Во время Тысячелетнего правления Иисус и его соправители помогут людям извлечь полную пользу из этой жертвы и постепенно избавят верных людей от всех проявлений греха. До конца исполнится пророчество Исаии: «Никто из жителей не скажет: „Я болен“. Народу, живущему в той земле, будет прощен его грех» (Ис. 33:24). Представьте: никто не будет слепым, глухим или хромым! (Прочитайте Исаии 35:5, 6.) Нет такого заболевания — физического, психического или эмоционального, которое не смог бы излечить Иисус Христос. Подданные Царства обретут совершенное здоровье! Это одно из обещаний Бога Иеговы.
Человек считался трупом. Кома - такого понятия не было тогда. Его четыре раза били по голове тяжёлым чурбаком для гарантии, а только потом хоронили. Взято из летописей.
Ольга Ладейщикова
зато безопасно че)) а то как сейчас умер, а воскрес уже в гробу, и пи=дец!!