Религия, вера

Как вы относитесь к фильму "дух времени", якобы разоблачающего христианства?

там вроде в общем про религии, сми, правительство, экономику и тд
Дмитрий Гирняк
Лучший ответ
Карлыгаш Абилова Нет, именно "разоблачается" христианство. Я про первую часть фильма... И непонятно, причём христианство и теракт 11.09
как к проявлению мракобесия, конечно же
А что без просмотра этого фильма непонятно для чего были созданны религии?
Карлыгаш Абилова В том числе и религия материализма?
Не смотрел. Обязательно гляну
Roma Roma Roman
Карлыгаш Абилова Глянь ещё по ссылке. В этом фильме много лжи. Очень много. И визуально-словесная манипуляция идёт.
очень хороший фильм
Карлыгаш Абилова сайт в дополнении к вопросу. Фильм спонсировали сильные мира сего для обмана. В фильме много лжи и манипуляции. Не верьте и всё проверяйте...
Юнг еще в начале прошлого века показал, что любая религия, для того чтобы оказывать воздействие на умы адептов, должна содержать логические ошибки и нарушения причинно-следственных связей, а также трактовать о вещах, на взгляд слушателя, объективно невозможных. Как только религия начинает восприниматься как привычная и понятная, она тут же перестает быть религией - т. е. вызывать религиозные переживания и экстаз. Он же тогда еще объяснил, почему европейцы (в 20 годах 20 века) вдруг начали массово увлекаться восточными верованиями - всяким конфуцианством, индуизмом и буддизмом. Потому что Христос уже тогда стал для них чем-то вроде уже полотенца в ванной - настолько в нем все ясно и знакомо с детства. А на Востоке, блин - какое-то непонятное Колесо какой-то Сансары, какое-то всепроникающее Дао и т. п.! Религиозному сознанию нужно НЕПОСТИЖИМОЕ, потому что вера, по сути, противоречит знанию, и религиозный (алчущий религиозности) человек не хочет ЗНАТЬ.
Сейчас, правда, уже и Восток привычен, как домашние тапочки. Про Колесо Сансары, вон, юмористическая песенка Высоцкого есть, про Дао тебе любой пьяный мужик в электричке расскажет... ТАЙНЫ нет. А вам, обормотам, нужна тайна. Всё неймется уверовать - жаль, не во что. Критическое сознание развито слабо, думать не привыкли - зато привыкли, что все ЯСНО.
На этом вас, и ловят. Опытные штукари понимают: надо сделать так, чтобы было НЕПОНЯТНО. Вы на это слетаетесь, как мухи на мед...
Иван Клюев
Карлыгаш Абилова Что значит критическое сознание? Кто задаёт рамки критическому сознанию и шаблоны мышления?
Они разоблачают религию а не Библию. А религия это дух антихриста. Антихрист это не тот кто выглядит как злодей а тот кто одевает на себя мантию Христа и выдает себя за добро. Все время от ветхого до нового завета демонический дух религии воевал с Богом на этой земле за господство. В ветхом завете это дух Иезавели, в новом это фарисеи. Но это один и тот же сатана. Именно религия воевала с Христом. Не язычники, не атеисты, не римская власть, а те кто чтили живого Бога, читали пятикнижье Моисея и пророков. Но именно их Иисус назвал детьми дьявола и именно они вступали в конфликт с Богом постоянно, от начала служения Христа до самой книги Откровение. И это продолжается по сей день. Та же религия воюет с детьми Бога. В наше время религия это католичество, православие и прочее.
Карлыгаш Абилова Религия - дословно "единение с духовным". В слове нет ничего плохого. Его смысл просто извратили. Вы не смотрели фильм "дух времени-1". Фильм спонсировал антихристами и нападки именно на христианство и библию. В этом фильме множество лжи. Она обличается на сайте в дополнении к вопросу. Интересно, почитайте. В конце описываются цели фильма. И да: не существует духа Иезавели. Это просто имя человека. И язычники и евреи Христу противятся. Кто творит волю Бога, тот от Бога. В Израиле было разделение на избранных и не избранных. Тогда по вашему и протестантизм религия.