Религия, вера
Почему мертвые люди ругаются на Бога и отрекаются, и хоронят своих мертвецов, не осознавая что они мертвые?
Только мертвые на Него и ругаются. Кто хочет жить - тот живет.
Это ты наслушался где-то брехни. Мертвые ни на кого не ругаются, поверь мне.
Увы. мертвые не только ничего не сознают. на то они и мертвые. но и не ругаются. и не отрекаются, да и хоронить никого не могут. Увы. они спокойно лежат и никого не трогают. ждут пока их самих похоронят. Более того, они и об этом не знают. их просто нет. Есть трупы.
Это о мертвецах.
Кроме того не может отречься тот, кто никогда не принимал.
Например я никак не могу отречься ни от какого бога, мне даже неизвестно что это и зачем сдалось. и скажем. если вежливо. дала нет до того, что там себе кто воображает. Не стремился бы всех построить, как ему воображается. и не лез со своими сказками. Мне все равно. кто и во что верит. но если хочет что то сказать. пусть покажет и докажет.
Мне ничего неизвестно ни о каком духовном мире. И неинтересно. Совершенно не вижу причин для подобного. Ну нет никаких посылок. Все прекрасно обходится и без этого. Тем более то что всем этим обычно определяется. не только не вытекает из реальности. но и не стыкуется с ней. Есть физический мир. и он много сложнее чем нам представляется. однако физика определена так, что все что может влиять на физический объект или процесс. автоматом признается физическим воздействием. И тут не остается места ни для каких " духовных миров" в Вашем понимании этого слова.
для меня духовный мир, это внутреннее. субъективное. так картина мира что существует в психике человека. а понятие дух не что то там отдельное. а лишь продукт работы мозга. то есть та психика. сознание и прочее. Оснований считать иначе не вижу.
Потому простите. повторю. Мне все равно во что Вы верите. Хотите об этом говорить? покажите и докажите. бога. неведомый духовный мир итд
Не можете показать? Значит слова Ваши пусты.
Это о мертвецах.
Вы прям креативно обьединили два троллинга из библии )
странный вопрос ))
Тит. 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
Ну и фантазии )))
Не смотри на ночь много фильмов о зомби!
От собственной ограниченности. От смутного ощущения неполноты, недостаточночности чего-то внутри себя, от осознания своего безсилия.
Не обольщайтесь. Вы тоже мертвы. Или Вы нашли правду обо всем?
Носите связку чеснока на шее.
если бы он был мёртвым духом, то уже не ходил бы по земле, не строил бы планов и не добивался бы цели.
Дух БЕЗСМЕРТЕН !
Далеко пойдете с. Такими вопросами. Смотрите не сорвитеь с подоконника
Духовного мира нет, есть бредни попов. мёртвые не ругаются, они мертвы. Попробуйте не пить хотя бы три дня, может, в голове прояснитсЯ.
Поменьше занимайтесь некрофилией
Просто они еще не прозрели в этой жизни, чтобы родиться.