Религия, вера

интересно, а в других цивилизациях, на других планетах, какие религии?

не в обиду никакой из существующих религий, и верующих. просто мучает вопрос, если существуют другие обитатели вселенной- в каких бгов они веруют?
Asilxan Imanov
Все зависит от того, по какому пути развития пошли другие цивилизации. Ведь даже у нас, Египтяне, Римляне, Греки верили в своих богов, если бы их развите не остановилось, то возможно сейчас бы мы поклонялись Зевсу или Ра... .
Религия у каждой культуры своя, даже у нас все изменится, когда мы переступим определенный порог в своем развитии. А в каких именно Богов они веруют никто сказать Вам не сможет, в силу того, что никто и не был на других планетах.
Только я не думаю, что скажем, цивилизация разумных тараканов поклоняется человекоподобному существу, скорее их бог будет тоже тараканом... .
Один из великих, кто точно не помню, сказал, что: если бы коровы были бы как люди, их бог был бы с рогами....
Vip Pofoss***))) .
Лучший ответ
думаю, что то что мы понимаем под словом -Бог-это для них сущность обитающая в пространстве... во всех пространствах... которая и об. единяет эти пространства.. .
но смотря на какой стадии совершенства эти цивиллизации.... может путешествие к богу-это постоянное их состояние... а зачем им религия, если они это не доказывают и не передают поколениям, А! живут этим.... а может и наоборот.. . может они поклоняются планете Земля...: ) замечательный вариант! может у них это (для них) и есть то Царство -куда они стремятся попасть и прожить жизнь материально (если это энергитические и духовные сущности)
и ждут свою очередь в воплощение...
Да интересно, но вот только сможет ли человек понять другое разумное существо мыслящее принципиально иначе.
Этот вопрос мучал Священный Синод когда Ломоносов обнаужил атмосферу на Венере.
Но, поскольку в книге Бытия ничего не сказано о других населенных планетах - то решили не заморачиваться.
Думаю, если и есть где то еще разумные существа - то у них то же самое - одни верят во Единого Бога.
Другие придумывают себе языческих богов. А некоторые вообще не верят. И не верят что люди есть :)
Им не нужны религии, когда сушествует любовь...
Андрей Бурылин
Александр Азаров ответил верно и кратко. Можно добавить лишь: Божья Церковь, Собрание святых, едино думающих и делающих всё в Духе Божьем - это ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ плюс пока маленькая кучка людей на земле, соблюдающих Заповеди Божьи и веру Иисуса и имеющие Свидетельство Иисуса Христа - Дух Пророчества.
когда познакомимся с ними, тогда и узнаем
Azat Ibadullayev
Мне вообще кажется что на других планетах никого нет, а даже если есть, то существа не способные мыслить
В журнале "Наука и жизнь" писалось: "Общий подъем интереса к поискам внеземной жизни, царивший в 60-70 -е годы в умах людей, отразился и на планах науки. Радиотелескопы были нацелены на то, чтобы улавливать осмысленные сигналы из космоса. но разумных сигналов земные радиотелескопы так и не поймали. Раздумья ученых на эту тему обретали форму статей, проповедующих уникальность жизни на Земле, утверждающих, что люди одиноки в этой беспредельном мире звезд... " (1999 №2 с. 10)
А в "Американской энциклопедии" говорится: "За пределами нашей сол. системы пока не обнаружено никаких других планет. (1977. т. 22 с. 176
И к тому же Библия показывает, что жизнь есть только на нашей планете. (Бытие 1:1)
Макс
Я думаю, что это не религии, ибо религии - это давние институты управления людьми - не больше, теперь церковь уже не так мощна как правительства большинства стран, хотя, думая, например, о Ватикане с его мощной теневой инфраструктурой во всём мире, - невольно терзают сомнения.. . Я думаю, что другие расы знают о Творце больше нас, он всё равно есть, это творец творцов других рас и т. п. , и он есть. Другие расы, например, могут наверняка знать точно, кем Бог не является, в отличие от нашего тупого и зашоренного понимания, - и тут нет нашей личной вины, вина лежит на тех, кто это скрывает сознательно, насаждая тем самым свою власть, в том числе власть бога, творя свои законы, и в рамках секретности и дежурного кипеша, следя за НЛО, разного рода астрономическими и астрологическими знамениями, а также ...пришествиями неких Личностей, дабы не получить политическое фиаско из-за своего двухтысячелетнего мошенничества и шарлатанства...
Яроцкий Виктор Недавно пересмотрел фильм "Враг Мой" - фантастический фильм моего детства. - Там как раз - есть достаточные предпосылки к ответу.
Я ещё рекомендую книг З. Ситчина "Божество 12-той планеты".
Райса Королева рекомендую книгу "За окраиной мира, бытия и сознания" В. Зорева, zorev.ru
помоему некакая религия и не признает жизнь на других планетах--кроме нашей Ведической.
Den Pozolotin